На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Девушка придумала креативную идею использования ведра от стройматериалов

Наверное у многих из нас после ремонта остаются пустые ведра от красок или других строительных материалов. Им можно дать вторую жизнь, особенно если эти емкости имеют нужную форму или подходящий размер. Например, из обыкновенных пластиковых ведерок можно сделать вот такие оригинальные и  красивые кашпо, которые несомненно украсят собой любой интерьер. А если посадить в них какие-нибудь необычные растения, то такие кашпо наверняка станут изюминкой вашего интерьера.

Вам потребуются:

  • пластиковое ведро;
  • краски;
  • стекло или толстый пластик;
  • клей;
  • инструменты

Наносим на ведро разметку — ширину кольца будущей заготовки. Из одного достаточно глубокого ведра можно сделать несколько заготовок.

Далее, чтобы разметка была ровной по всему диаметру, устанавливаем фломастер на подходящей высоте, после чего прокручиваем ведро на уровне стержня фломастера. Пользуясь получившейся разметкой, нарезаем заготовки для корпуса будущих кашпо. Края среза зашлифовываем при помощи мелкозернистой наждачной бумаги.

Получившиеся заготовки можно просто покрыть краской, а можно оформить с помощью какой-либо красивой бумажной салфетки в технике декупажа или в любой другой технике декора.

Теперь подготовим переднюю и заднюю стенки кашпо, для них будем использовать стекло или толстый прозрачный пластик. Из выбранного материала вырезаем круг с таким же диаметром, что и у кольца-заготовки. Затем получившийся круг разрезаем на 2 равные части.

Стеклянные или пластиковые заготовки приклеиваем с двух сторон пластикового кольца и кашпо готово! Также стоит сделать небольшое отверстие в нижней части кашпо — для лучшей вентиляции почвы.

Теперь осталось только заполнить кашпо грунтом и посадить в него растение. Если вы решите подвесить кашпо, то вам потребуется крепление. Отлично с этой ролью справится и обычная петля на задней стенке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх