На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Если стеклянная посуда помутнела после посудомоечной машины

Если вы когда-либо при разгрузке посудомоечной машины вытаскивали стакан с налетом, вы знаете, как это расстраивает. Ведь стекло должно получиться сверкающим и прозрачным, а никак не мутным!

Вот почему это происходит и, что более важно, как это исправить.

Почему стеклянная посуда мутнеет

Наиболее вероятным виновником мутной стеклянной посуды является жесткая вода, которая наносит ущерб вашей стеклянной посуде двумя способами. Во-первых, минералы в жесткой воде могут оставить после себя мутный остаток. Во-вторых, жесткая вода менее эффективна, чем мягкая при смывании мыла и грязной воды, что также приводит к образованию молочной пленки.

Еще одна причина этого — избыток моющего средства. Так что для начала попробуйте использовать меньше моющего средства (или более мягкий вид).

Что вы можете сделать, чтобы предотвратить помутнение стеклянной посуды

Если жесткая вода — ваша проблема (и это более чем вероятно!), вы можете предотвратить это, экспериментируя с тем, сколько (или, точнее, как мало) моющего средства для посудомоечной машины вы используете. Старайтесь найти правильную дозировку и использовать ополаскиватель. Вы также можете попробовать отрегулировать температуру в посудомоечной машине.

Инструкция

- Заполните контейнер разбавленным раствором уксуса: заткните слив раковины или возьмите ведро. Заполните сосуд равными частями уксуса и воды.

Если стеклянная посуда помутнела после посудомоечной машины

- Замочите мутную посуду в растворе уксуса: положите мутную посуду в раствор и дайте ей полежать 30 минут.

Если стеклянная посуда помутнела после посудомоечной машины

- Проверьте один из стаканов на помутнение: выньте один из стаканов из раствора и промойте его. Если стекло все еще мутное, верните его еще на 30 минут.

Если стеклянная посуда помутнела после посудомоечной машины

- Промойте стаканы теплой водой: проверьте стакан еще раз. Если все хорошо, промойте всю посуду теплой водой.

Если стеклянная посуда помутнела после посудомоечной машины

- Высушите стекло чистой тканью: используйте чистую ткань для посуды или тряпку, чтобы высушить стекло, соскабливая последние остатки твердых отложений воды, которые могут остаться.

Если стеклянная посуда помутнела после посудомоечной машины

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх