На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эффектное платье из денима. Достойная идея переработки джинсы

Если у вас в запасе достаточно старых джинсов, то превратить их в стильную обновку не составит труда. Посмотрите на джинсовое платье с четко обозначенным фактурным рисунком, которое мастерица сшила самостоятельно, просто переработав имеющиеся в арсенале джинсы. При сборке пришлось конечно потрудиться, но результат того стоил. Крой здесь предельно прост, сложнее подобрать и скомпоновать между собой джинсовые фрагменты в тон.

Основой для выкройки стало классическое приталенное платье слегка расширенное к низу. Первоначальной задачей стало создание подходящего фактурного рисунка. При создании полос учитывался тот факт, что собирать полотно придется из отдельных фрагментов. Идеально для реализации идеи подошли распоранные и предварительно разглаженные штанины, при работе с тканью потребовалась обрезка и подгонка до широких прямых полос.

После создания эскиза заданный рисунок переносится на выкройку. Дальше все немного необычно: ткань для пошива здесь собирается из отдельных фрагментов, а состыковать нужно форму, размер и цвет одновременно. Перед и спинка собираются по отдельности.

Сострачивая полотно мастерица предпочла сделать внутренние швы. При этом поступить можно было и иначе, к примеру, проложив сверху строчку зигзагом или, и вовсе, сделав небольшой нахлест с нарочито обтрепанным краем.

На этапе сборки можно бесконечно экспериментировать с длиной изделия. В это же время стоит решить насколько приталенным будет платье и позаботится о наличии подходящей молнии. Вставить ее удобнее всего будет сбоку.

Длина подобрана, ткань состыкована, платье выглядит оригинально и самодостаточно.

Горловина, низ и рукава обработаны изнутри косой бейкой.

Платье выглядит самодостаточно, при желании надевать его можно в любое время года при необходимости комбинируя с другими вещами из денима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх