На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удачный и простой декор стены из гофрированной бумаги. Украсит собой любой интерьер

Из гофрированной бумаги, фольги и картона получится удачный декор — эффектный, пышный, яркий, стильный, привлекающий внимание. И сделать его совсем просто.

Отрежьте из гофрированной бумаги достаточно длинную полосу шириной 7 см. Сложите пополам и вырежьте маленькие треугольники. Вырезанные маленькие треугольники пальцами растяните в лепестки. То же самое повторите и с самой полосой — каждую секцию вытяните пальцами, чтобы она напоминала лепесток цветка.

Вырежьте из картона круг. Из фольги скатайте шарик.

Оклейте его лепестками. Приклейте в центр картона.

Вокруг начните приклеивать длинную полосу.

Вот такой обалденный, объёмный и красивый цветок получается! Теперь делаем цветок поменьше из оставшихся треугольников. Как видите, ни кусочка гофрированной бумаги не выбрасывается — всё идёт в дело. Из картона вырежьте круг поменьше.

Сделайте поменьше шарик из фольги, который также оклейте бумагой, приклейте в центр. Вокруг приклеивайте оставшиеся треугольники. Вытягивать пальцами их уже не надо! У этого цветка будет другая форма.

Вот такой милый цветок получился.

Вырезать можно не только треугольниками, но и волной.

Повторите всё то же самое, но с одним изменением — из гофробумаги были вырезаны волны. Лепестки растяните пальцами и слегка сожмите, чтобы на них тоже появились волны.

Красиво и необычно!

И точно по такому же принципу сделайте и маленький цветок из остатков бумаги от вырезанной волны, без растягивания гофрированной бумаги пальцами.

Сделайте цветы разных оттенков. Приклейте их на большой прямоугольник из картона.

Очаровательное цветочное панно готово! Великолепное украшение интерьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх