На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эти домашние средства быстро очистят воротник из натурального или искусственного меха

Достали из шкафа пальто с меховым воротником, а его вид оставляет желать лучшего? Не отчаивайтесь. Да, мех довольно быстро загрязняется и желтеет, но вернуть ему прежнюю красоту можно. Мы расскажем, как быстро очистить в домашних условиях меховую опушку из натурального и искусственного меха.

 

Как почистить натуральный мех

Натуральный мех легко испортить, поэтому отложите подальше сильнодействующие и агрессивные химические средства. Мы будем использовать только щадящие методы.

Крахмал

Крахмал используют для очистки светлого норкового, соболиного и песцового меха. Просто разотрите небольшое количество его по ворсу, подождите потемнения и вытряхните. Повторять процедуру нужно до тех пор, пока крахмал не перестанет темнеть. Вымывать крахмал не нужно, достаточно хорошо вытряхнуть воротник.

Хорошей альтернативой крахмалу может стать детская присыпка на основе талька, измельченный мел и манка.

Перекись

Перекись водорода быстро избавит от желтизны мех холодного оттенка. Достаточно развести 1 ст.л. со стаканом теплой воды, смочить в растворе ватный диск и протереть ворс. Обязательно промойте воротник и просушите.

 

Уксус

Столовый уксус быстро очищает темный мех соболя, норки и чернобурки. Смешайте его с пропорции 1:1 с водой и протирайте воротник до тех пор, пока ватный диск не перестанет загрязняться.

Как очистить искусственный мех

Очистить искусственный мех проще хотя бы потому, что вы можете использовать более агрессивные средства, самые эффективные из которых нашатырный спирт с солью и крахмал с порошком.

Нашатырь с солью

Этот способ спасает от грязи и жирных пятен. Растворите в стакане воды 1 ст.л. нашатыря и 3 ст.л. соли, смочите ватный тампон и протрите изделие. Обязательно уберите остатки средства влажной салфеткой и высушите мех.

 

Крахмал и порошок

Сухая чистка этим средством справится с любым загрязнением. Смешайте в равных частях порошок, крахмал и средство для мытья посуды до состояния кашицы, нанесите ее на загрязнения и подождите несколько часов до высыхания. Вам останется только взять жесткую щетку, убрать ей засохшие остатки, сполоснуть опушку и высушить.

Не забывайте подписываться и ставить лайки!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх