На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 лайфхаков, как еще можно использовать клеевой пистолет

Количество людей, которые предпочитают что-то делать своими руками, все увеличивается. Нам нравится возможность сэкономить, контролировать свою жизнь, использовать собственный творческий потенциал — и все для того, чтобы наш дом выглядел великолепно.

Также неудивительно, что DIY-проекты пользуются большой популярностью у миллениалов, поколения, известного тем, что они беднее своих родителей и более увлечены окружающей средой. Почему бы им не любить способы украшать дом и чинить вещи, не тратя много денег?

Одним из самых универсальных инструментов является пистолет с горячим клеем. Вы можете найти этот удобный инструмент практически в любом магазине за небольшую цену и он может помочь вам с кучей вещей по всему дому, начиная от утилизации мебели и заканчивая развешиванием картин.

Ваш папа, скорее всего, скажет, что клейкая лента — лучший инструмент, но мы собираемся оспорить это. Горячий клей незаметен и во многих случаях удерживает лучше клейкой ленты. Если вы любите лайфхаки, экономите время, экономите деньги и проявляете творческий подход, вам понравятся эти 25 способов использования клеевого пистолета в вашем доме.

№1. Мгновенный подгиб одежды

120

Подшив одежды — отличный способ сэкономить. Чтобы выполнить эту задачу за считанные минуты, нанесите простой «шов» горячего клея вокруг подола и измените размер по мере необходимости.

№2. Не допускайте образования плесени в игрушках для ванны, закрыв отверстие снизу

226

У большинства игрушек для ванной есть отверстие внизу. Это часто приводит к накоплению воды и образованию плесени. К счастью, капля горячего клея поможет создать постоянную пробку.

№3. Сделайте противоскользящую обувь

318

Если у вас есть обувь, которая может скользить по твердым поверхностям, добавьте себе ощущение безопасности. Нанесите пару линий горячего клея на подошву, чтобы придать ей дополнительное сцепление с поверхностью.

№4. Используйте тот же трюк на ковриках

418

У вас есть коврик, который может выскользнуть из-под ног и вы можете упасть? Просто нанесите простую рамку или рисунок горячим клеем с обратной стороны, чтобы никто больше не споткнулся.

№5. Временно измените размер слишком большого кольца

512

Если кольцо спадает с пальца, закрепите его на месте, пока не доберетесь до ювелира. Просто сделайте лужицу горячего клея, а затем окуните в нее нижнюю часть кольца.

№6. Сделайте украшение для торта

610

Все, что вам нужно — это горячий пистолет для клея и некоторые дополнительные материалы для рукоделия, такие как конфетти или папиросная бумага.

№7. Сделайте вешалки нескользкими

1110

Рубашки соскальзывают с вешалок? Сделайте вешалки нескользкими с помощью нескольких линий горячего клея. Это супердешево и просто — не нужно покупать специальные вешалки.

№8. Закрепите обивку на стульях

146

Обивка на ваших стульях, кресле или диване немного надорвалась? Нет необходимости покупать новые. Ткань и клеевой пистолет делают работу по ремонту самой легкой в ​​мире.

№9. Закрывайте ящик стола без хлопка

206

Если у вас есть ящик, который громко хлопает при закрывании, возьмите пистолет с клеем и нанесите толстый участок клея на место соприкосновения с основной частью. Это создаст эффективный буфер, так что ящик будет открываться и закрываться, не делая шума.

№10. Защита стены от дверных ручек

2110

Чтобы защитить стену от ударов дверью, приклейте горячим клеем к стене обычную пластиковую крышку от бутылки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх