На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Уникальный трюк с пряжей для вязания, способный задать стиль

Вы до сих пор уверены в том, что для декорирования плотной ткани необходима ручная вышивка, требующая наличия определенных навыков и массу свободного времени? А вот и нет! Все гораздо проще, даже при условии, что декорировать ткань вдруг захотелось далеко не тонкими нитками, а пряжей для вязания. Чтобы получить рисунок, достаточно всего лишь проложить строчку на обычной машинке. Сделать это можно, зная один маленький секрет. Освоив технику, можно с легкостью создавать дизайнерские вещи.

Толстую нить необходимо намотать на шпульку и вставить в челнок. Если нить тянется туго, то необходимо слегка расслабить находящуюся на челноке гайку, прокрутив ее против часовой стрелки.

Дальше остается лишь зарядить челнок в машинку. Верхнюю нить при этом следует подобрать в тон ткани или нити для декорирования. Регулятор выставляем на самый большой стежок. Ткань в машинку вставляем лицом вниз.

Строчку можно прокладывать в хаотичном порядке или по предварительно намеченному контуру. Единственное, что придется учесть — частая смена шпульки, ведь толстая нить будет быстро оканчиваться.

Если нить окончилась посредине, просто вытягиваем ее наизнанку, а затем закрепляем узелком.

Больше подробностей, касающихся создания декорированной ткани, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх