На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Реально ли отстирать мужской пиджак от пятен дома своими руками или в машинке

Мужчины часто носят пиджаки довольно неаккуратно, и это ещё мягко сказано. Именно поэтому женщины, порой, впадают в непередаваемое отчаяние при виде жутких пятен на одежде, не представляя, как их можно свести и реально ли это сделать в принципе.

Первое, что приходит в голову в виде ответа на вопрос о том, как стирать пиджак – это отдать его в хорошую химчистку. Но мысль о квитанции на «неслабую» сумму кровных денежек быстро прогоняет такую идею прочь. Как же спасти пиджак от неминуемой участи быть выброшенным, затратив при этом минимум средств? На самом деле, у Вас есть всего два варианта, из которых придётся выбирать:

  1. ручная стирка;
  2. машинная стирка.

Как постирать пиджак вручную?

Чтобы удалить с этого типа одежды загрязнения, необходимо прибегнуть к помощи холодной воды и не слишком жёсткой щётки. Аккуратно замочите пиджак в тазике. Если вы боитесь испортить вещь, постарайтесь замочить лишь загрязнённую её часть. Такая предосторожность ничуть не помешает, напротив – даже поможет.

Ведь, как известно, лацканы и плечики пиджаков часто проклеивают, чтобы они были жёсткими и сохраняли форму. Поэтому с водой следует быть крайне осторожными, дабы не испортить пиджак. Замочив одежду, потрите загрязнённые места щёткой, добавив совсем немного порошка. Затем прополощите.

Процедуру полоскания, кстати, можно проделать с помощью душа. Повесьте пиджак на вешалку, хорошенько расправив, и смойте струёй пену. Так он сохранит свой вид, и не будет выглядеть слишком мятым. После водных процедур можно оставить его сохнуть естественным путём. Если же видна некоторая помятость, то возьмите марлю и отпарьте пиджак утюгом. Только не переусердствуйте, чтобы не прожечь ничего. Когда закончите орудовать утюгом, развесьте одежду на вешалке и дайте немного просушиться в таком виде. Только спустя время можно будет убрать в шкаф, иначе пиджак приобретёт заплесневелый запах.

Как постирать пиджак в стиральной машинке?

Если Вам жаль свои ручки, то можете прибегнуть к помощи стиральной машины, чтобы привести пиджак в первоначальный вид. Только сразу нужно предупредить Вас – использовать можно только деликатный режим. Также стоит заметить, что если Ваш пиджак из довольно плотного и грубого материала, то будет лучше, если Вы не будете использовать отжим. В противном случае, на выходе Вы получите до ужаса измятый пиджак, с чем утюг может и не справиться. Если не хотите потом мучиться с глажкой, осознавая, что процесс этот не приносит результатов, обойдитесь без автоматического отжима. Лучше попробуйте слегка отжать воду своими руками.

Если Вы всё же решились на автоматический отжим, то хотя бы не перегибайте палку с количеством оборотов. Восемьсот – это максимум, который Вы можете себе позволить. И сразу же после извлечения пиджака из машинки приступайте к глажке, иначе потом не спасёте репутацию этого элемента одежды. Кстати, использование кондиционера делает ткань пиджака более податливой к глажке. Не забывайте и про марлю – не хватало ещё прожечь эту одежду, отстиранную с таким трудом. Бережно отпарьте его и повесьте на вешалку, аккуратно расправив. Опять же, пусть повисит какое-то время, высыхая окончательно.

Помимо прочего, рекомендуется уделять большое внимание температуре воды. Слишком высокий градус (более сорока) нанесёт вред пиджаку, особенно если он из шерсти.

Также Вы должны знать, что порошок может оставлять разводы на тёмных вещах. Поэтому полоскать лучше не в машинном режиме, а в ручном – так Вы будете видеть, отстирались ли следы порошка. Лучше потратить лишние усилия, чем заметить белые разводы, когда будет слишком поздно.

В целом же, это все рекомендации к стирке. Согласитесь, нюансов не так уж и много, а результат будет не хуже, чем после дорогостоящей химчистки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх