На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 удивительных способов применения картофеля не по назначению

Привыкли использовать картофель только в кулинарных целях? А ведь он способен творить настоящие чудеса за пределами кухни. Мы собрали 7 самых удивительных способов, как можно использовать картофель в быту.

 

1. Избавляемся от пятен на руках

Некоторые продукты оставляют на руках следы, на выведение которых мы тратим уйму времени (куркума, черника, свекла). Попробуйте потереть загрязнения половинкой картофеля, и вы удивитесь, как быстро будет решена проблема. Овощ справится даже с пятнами от чернил.

2. Спасаем суп

Пересолили суп? Добавьте в него 2-3 картофелины и поварите еще некоторое время. Клубни впитают в себя лишнюю соль, и ваша маленькая оплошность будет исправлена.

3. Зажигаем лампу

А вы знали, что картофель – природный аккумулятор? Его клубни способны создавать небольшое количество энергии при контакте с медными и цинковыми проводами. Теперь вам можно не искать фонарик или свечку при отключении электричества: достаточно воспользоваться картофелем.

 

4. Обезболиваем

Не спешите бежать к аптечке при головной боли: химию легко заменит обычный картофель. Достаточно разрезать его на несколько частей и протирать соком лоб, но эффективнее будет компресс из натертого картофеля.

5. Чистим столовые приборы

Темный налет и пятна со столовых приборов быстро удаляются водой, оставшейся после варки картофеля. Просто опустите туда на несколько минут потемневшие вилки и ложки и протрите мягкой губкой.

6. Проращиваем розы

Черенок любой подаренной вам розы вы легко сможете укоренить и посадить на дачном участке. Вам нужно будет только воткнуть розу в картофельный клубень розу, где она будет быстро прорастать. Всаживайте в землю цветок вместе с клубнем.

 

7. Удаляем ржавчину

Ржавчину со старой сковородку можно убрать при помощи картофеля, соли и средства для мытья посуды. Достаточно только наспать в сковородку соль, разрезать картофель пополам, обмакнуть его половину в моющее средство и потереть ржавую поверхность. Спустя некоторое время смывайте: ржавчина уйдет вместе с водой.

Поддержите наш канал лайком и не забудьте подписаться!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх