На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чудесный способ утилизации лоскутков — сказочные мягкие домики для уюта

Согласитесь, домики из ярких нарядных лоскутков — не могут не привлекать внимания! Невероятно уютные и функциональные, они могут стать игрушкой, подушкой, или даже мягкой спинкой для скамьи или дивана. Всё будет зависеть от заданных размеров и того, захотите ли вы сшить их в целую «улицу». А ещё такие домики — отличный способ утилизировать небольшие лоскутки и украсить не только свой дом или дачу, но и преподнести их в качестве подарка!

Youtube | Шили были

Подберите и скомпануйте лоскуты. Домики смотрятся интереснее, если делать их разной высоты. Вырезая детали учтите, что при набивке объём «заберёт» часть ширины, поэтому позаботьтесь о том, чтобы домики не получились очень уж «худыми».

Youtube | Шили были

Окна и двери нарисуйте текстильными маркерами на белой ткани и вырежьте зигзагообразными ножницами. Пристрочите к лицевой части домика по контуру, немного отступив от края. Сложите фасад с крышей лицом к лицу и сшейте. Поступите также и с задней частью.

Youtube | Шили были

Теперь сложите друг с другом лицом к лицу фасад и заднюю часть домика и сшейте по контуру, оставив в дне небольшое отверстие для выворачивания и набивки. Если хотите, чтобы на крыше была труба, положите между слоями ткани изображающую её полоску ткани или тесьму.

Youtube | Шили были

Чтобы сформировать у домика дно, совместите боковые швы с нижним и отстрочите нижние углы.

Youtube | Шили были

Выверните изделие и набейте домик синтепоном, холлофайбером или пенополистеролом (шариками пенопласта). Зашейте отверстие.

Youtube | Шили были

Вы можете оставить домики в виде отдельных игрушек, сшить по 2-3 штуки, тогда они будут выполнять функцию подушки, либо соединить сразу несколько и положить вдоль спинки дивана или скамьи.

Подробности раскроя и детали пошива — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх