На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать мясорубку для домашнего использования

Домашний фарш это возможность побаловать своих близких котлетками или другими деликатесами. А чтобы это сделать, надо знать, как выбрать мясорубку правильно. Среди  существующих моделей мы поможем выбрать то, что вам понравится.

Мясорубка поможет быстро приготовить домашний фарш

Ручная мясорубка это уже давно исторический раритет, ей на смену пришла мощная электрическая мясорубка, которая может переработать мясо или зерно с одинаковым успехом. Ну, а с огромным спросом пришел и ассортимент, поэтому советы, как правильно выбрать мясорубку, помогут определиться и сделать покупку с пользой.

Технические особенности выбора мясорубки

Мясорубка это сложный электрический прибор, так что выбор обусловлен знанием технических характеристик покупки. Именно эти критерии мы и рассмотрим.

  • Мощность

Выбор мощности мясорубки зависит от того, насколько часто вы собираетесь её использовать. Если вы готовите небольшое количество фарша для семьи раз в неделю, выбирайте мясорубку мощностью до 700 Вт. Такие модели предназначены для использования в быту и стоят недорого. Маленькая мощность сильно ограничивает количество скоростей, поэтому вам доступны только две скорости. Но для домашнего использования этого достаточно. Если же выбранная вами модель обладает мощностью выше указанных 700 Вт, то перед вами настоящий мясорубочный монстр, который легко переработает пару килограммов мяса за пару минут.

Стоит учитывать, что высокая мощность прибора отразится не только на массе фарше, но и на счетах за электроэнергию. К тому же, мощная мясорубка работает намного громче, чем модель попроще.  

Мощная мясорубка способна переработать пару килограммов мяса за несколько минут

  • Корпус

Корпус мясорубки выполняется из разных материалов, наиболее распространенные варианты это пищевой пластик или нержавеющая сталь. Но внутренние детали прибора должны быть металлические, только в этом случае, ваша покупка прослужит вам много лет. Если выбрали модель с корпусом из метала, то убедитесь, что материал устойчив к коррозии, чтобы мясорубка не сломалась на следующий же год.

Помимо того, что материал изготовления важен для износоустойчивости, мясорубка должна отвечать и гигиеническим нормам, чтобы любимые блюда не стали источником проблемы. Обращайте внимание и на форму корпуса, он должен быть удобным, а горловина должна сниматься ли складываться. Хозяйка оценит эргономичную форму, когда задумается, куда пристроить новое приобретение на кухне.

Обязательно проверьте длину горловины мясорубки. Стандартный размер составляет 10-11 см. Такое решение нужно, чтобы вы не травмировали пальцы во время работы с мясорубкой. В комплекте с прибором вы обязательно найдете специальные толкатели, которыми удобно проталкивать куски мяса через горловину.

Чем больше решеток и ножей в комплекте, тем лучше

  • Комплектация

При выборе мясорубки обратите внимание на шнек. Это спираль, которая толкает мясо к ножам. Так вот, если хотите купить мясорубку, которая справится с мясом, овощами или тестом, то ищите модели с двумя шнеками. Металлическая спираль предназначена для работы с мясом, а пластиковая для других продуктов.

Самая важная часть мясорубки – ножи. В качественных моделях они изготовлены из стали и могут быть разных размеров. Стандартная комплектация большинства моделей включает три вида решеток. У каждой из них свое предназначение, а консистенция готовой продукции зависит от выбора размера отверстий. В некоторых моделях даже можно работать с тестом, поэтому вы легко приготовите и фарш, и тесто на пирожки.

Перед тем, как отправляться домой с новой покупкой, посетите сервисный центр и заточите ножи для мясорубки заранее. Чтобы позже вам не пришлось сетовать на медленную работу бытового прибора. В зависимости от того, что вы готовите, выбирайте разные решетки и ножи. Ножи с узкими лезвиями предназначены для более мягких продуктов, а с широкими для мяса.

Выбирайте, исходя из личных требований

Если вы любите домашние котлеты или пельмени, то обязательно должны знать, как выбрать мясорубку, чтобы ваши домашние ждали каждого ужина с нескрываемым нетерпением.

Удачных покупок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх