На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезные и красивые переделки старой мебели, всевозможной утвари и не только

Нередко главная идея поделок и переделок под девизом «сделай сам» – это идея превратить ненужную вещь в нужную, или даже мусор – в сокровище. Действительно, старые вещи, даже поломанные, могут стать отличным материалом для воплощения всевозможных идей, симпатичных, интересных и полезных. Вот лишь некоторые из них.

Полка для специй из старого ящика

Выдвижному ящику от шкафа можно дать вторую жизнь, превратив его вот в такую полку для специй. К тому же эта полка выглядит как декоративная композиция, а значит она заодно еще и украсит вашу кухню.

Вам потребуются:

  • ящик;
  • декоративная панель;
  • декоративная пленка для мебели;
  • инструменты

Первым делом подготавливаем сам ящик: разбираем его на составляющие. Откручиваем рельсы, ручки и разъединяем стенки.

Дно ящика после переделки в полку превратиться в его стенку. Эту стенку мы будем украшать, в нашем случае была использована плитка декоративной панели.

Также переделываем и стенки ящика. В нашем случае был использован, пожалуй, самый простой, но вместе с тем очень интересный вариант — декоративная пленка для мебели. Но безусловно это может быть и любой другой материал.

Обновленные детали ящика вновь собираем воедино и наша полочка для специй готова!

Настенная полка-органайзер из металлической решетки

Если у вас сломалась, например, сушилка для белья или посуды, ее все еще можно использовать, хотя, вероятно, и не для первоначальной задачи. Решетку от сушилки можно превратить вот в такой уголок для мелочей и фотографий.

Вам потребуются:

  • решетка;
  • краска;
  • плотный картон;
  • деревянная дощечка;
  • инструменты

При необходимости у решетки обрезаем какие-либо детали и зашлифовываем срезы, а затем красим ее в нужный цвет. Удобнее всего это будет сделать краской из баллончика с распылителем.

В нашем случае у полки будет отделение-кармашек, в которое можно что-то поставить или сложить. Такое отделение можно сделать просто из плотного картона, сформировав из него, например, параллелепипед необходимого размера.

Также сделаем на нашем органайзере небольшую полочку. Для нее отлично подойдет, например, небольшой обрезок фанеры. Полочку к решетке прикручиваем, а кармашек — приклеиваем на горячий клей. На самой же решетке можно развесить фотографии или придумать что-то другое.

А ниже вы можете посмотреть видео с воплощением этих и других интересных идей переделки старых вещей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх