На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как устранить запахи на кухне, если нет вытяжки

Как устранить запахи на кухне, если нет вытяжки

Существует несколько способов устранить проникновение запахов вареной, жареной, запекаемой пищи во время готовки ее по всей квартире, даже если у вас нет вытяжки на кухне.

1. Закройте двери на кухне и откройте окно

Проветривайте кухню во время готовки, закрыв двери. Если у вас есть вентилятор, используйте его, чтобы направить воздух с неприятными запахами в окно.

2. Убирайте сразу при готовке все остатки и отходы и все запачканное

Вытрите пролитое масло, выбросьте в мусорное ведро все отходы. Поставьте неиспользованные продукты сразу же в холодильник. Протирайте периодически плиту.

3. Пусть хорошие запахи победят плохие

Используйте корки цитрусовых, корицу и другие пряности, которые приятно пахнут. Положите их в воду и подержите на малом огне. Сухую корочку лимона можно сжечь над огнем. Для этой же цели можно использовать ароматическое масло: зимой капнуть на батарею отопления, летом – на холодную лампочку, после чего включить ее.

4. Приготовьте кофе

Запах кофе временно перекроет неприятные запахи готовящейся пищи. Можно просто заварить кофе или подогревать кофейную гущу на сковороде с небольшим количеством воды.

5. Повесьте влажную газету

Мокрая газета впитает в себя часть запахов.

6. Используйте кислоты

Используйте уксус для уничтожения неприятных запахов на кухне. Поварите слабый уксусный раствор минут 15. Запах уксуса вам тоже может быть неприятен, но он быстро выветрится.

7. Зажгите свечи

Свечи чудесным образом улучшают запах воздуха в комнате.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх