На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Быстрые домашние методы для избавления от ячменя на глазах

Когда на глазу появляется ячмень, это доставляет массу дискомфорта больному, не говоря уже о визуальном аспекте вопроса. Ячмень выскакивает, в результате чего глаз заплывает, что снижает способность человека видеть. С таким явлением трудно выполнять ежедневные дела, и уж тем более, ходить на работу. Не удивительно, что все, кто сталкивается с ячменем, ищут способы, как избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях быстро. Есть несколько эффективных способов, которые не требует визита к врачу, к которому, как правило, мало кто доходит.

y-37 (700x299, 173Kb)

 

Алоэ против ячменя

Алоэ – это растение, которое обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, дезинфицирующим и антибактериальным действием, поэтому, оно является средством номер один для быстрой борьбы с ячменем. В данном случае речь идет не о самом растение, а о его соке, ведь именно в этой жидкости содержится наибольшее количество активных компонентов.


Как избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях быстро

 

Есть стандартная схема, как использовать алоэ – листочки растения следует выдерживать в холодильнике две недели. Все дело в том, что при заморозке листка растения и их разморозке, в соке алоэ находиться больше биологически активных веществ. Но, нас интересует, как быстро избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях, поэтому двух недель попросту нет, и действовать нужно по несколько иной схеме.

Рецепт с алоэ против ячменя: быстрый результат

С самого растения надо обрезать нижние листики, сразу же ошпарить их кипятком, а потом еще раз промыть под струей фильтрованной водички. Сами листочки надо надрезать по краю ножом так, чтобы появился доступ к мякоти растения. Эту мякоть нужно максимально извлечь из растения, а потом, при помощи марли, отжать из нее сок. Далее, понадобиться всего одна чайная ложка сока алоэ на 10 чайных ложек фильтрованной воды комнатной температуры. Чтобы использовать такое средство против ячменя надо взять либо кусочек ватки, либо ватный диск, либо кусочек марли, и вымочить его в средстве. Отжимать вату не нужно, она сразу же накладывается на место, где выскочил ячмень и оставляется на 15 минут.

Такой компресс следует накладывать каждые 4 часа, а во время процедуры не заниматься больше никакими делами, просто полежать и насладиться свободными 15 минтуками.

Аптечная ромашка против ячменя

О том, что аптечная ромашка – самое популярное средство народной медицины многие знаю не понаслышке. Каким только спектром действий не обладает это целительное растение! Не удивительно, что и в борьбе с ячменем нашелся рецептик из бабушкиного сундука. Аптечная ромашка поспособствует тому, что ячмень быстрее созреет, а та инфекция, которая может распространится вместе с вытекшим гноем, попросту не получит никаких шансов на жизнь.


Как избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях быстро

 

Важно! Лучше всего для лечения ячменя в домашних условиях быстро покупать ромашку именно в аптеке, а не собирать растение и сушить его самостоятельно. Дело в том, что при самостоятельном сборе аптечной ромашки можно ошибиться с сортом, и как следствия так и не получить желаемого эффекта.

Лекарство от ячменя на основе аптечной ромашки

Столовую ложку ромашки аптечной надо залить стаканчиком кипятка. Емкость с жидкостью чем-нибудь прикрыть и оставить на 60 минут для настаивания. Когда пройдет нужное время, в настойке надо вымочить ватку, окунув ее в емкость с настойкой, на пять минут. Такой кусочек ватки отжимать тоже не нужно, спустя пять минут вымачивания, его надо сразу приложить на больное место и держать от 7 до 10 минут. Для достижения быстрого результата такие компрессы надо делать каждые два часа.

Подорожник и ячмень

Еще с самого детства многим известно, что подорожник хорошо заживляет ранки и дезинфицирует их. Но, чтобы избавиться от ячменя в домашних условиях быстро, мало просто нарвать листочки растения и приложить его к воспаленной области. Потребуется немного времени, чтобы приготовить настойку из подорожника. Подорожник помогает справиться и с кашлем, если приготовить специальный сироп из подорожника.

Рецепт настойки из подорожника

 

Листья подорожника, сухие или свежие надо шпарить кипятком, потом промыть под струей фильтрованной воды. Столовую ложку полученной смеси надо развести 60 миллилитрами кипятка, прикрыть емкость с содержимым и дать настояться на 20 минут. Далее, в полученной смеси надо вымочить ватный диск и приложить его к воспаленной области на 10 минут максимум. Такие компрессы надо прикладывать каждые 4 часа.


Как избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях быстро

Теплые компрессы как средство борьбы с ячменем

Когда ячмень только-только выскочил, и не успел еще созреть, уместно будет для ускорения этого процесса применять теплые компрессы. Но, важно отметить, что теплые компрессы как средство можно использовать только до того момента, пока на ячмене не появиться белая головка, внутри которой скапливается гной. До этого момента теплые температуры будут положительно сказываться на течении воспаления, а вот после – отрицательно.


Как избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях быстро

 

Есть несколько способов, чем можно прогревать ячмень, эти процедуру сократят период созревания ячменя на 3-5 дней. Вот список продуктов, чтобы воздействовать теплом на ячмень:

• Вареные яйца;
• Раскаленная на сковороде соль;
• Картошка, варенная в кожуре.

Важно! Чтобы не получить ожог, данные продукты надо завернуть в тряпочку или любую другую ткань, а при надобности – в несколько слоев.

Температура должна быть теплой, а не обжигающей. Данные продукты прикладываются к больной области, и держаться до момента, пока уже не будут давать никакого тепла. В холодном виде данная процедура не имеет никакого целебного эффекта.

Медицинские препараты для быстрого избавления от ячменя

Есть некоторые препараты, которым найдется место в домашней аптечке, а в силу того, что они не несут угрозы для здоровья, их можно купить в аптеке без рецепта. Вот список лекарств и средств, которые помогут избавиться от ячменя быстро:

• Антибактериальные капли для глаз;
• Мази-антибиотики для глаз;
• Зеленка как средство для прижигания ячменя (радикальная мера).


Как избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях быстро

 

Несмотря на то, что эти препараты есть в свободном доступе, лучше всего перед их применением проконсультироваться с врачом, а также внимательно ознакомиться с листком-вкладышем.

Если знать, как избавиться от ячменя на глазу в домашних условиях быстро, то можно даже остановить процесс назревания ячменя и его нагноение, исцелившись при том целиком. Но, такого эффекта можно добиться только, если уметь распознать ячмень на самых его начальных стадиях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх