На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Зачем опытные садоводы в горшки с растениями втыкают спички?

Комнатные растения дарят нам кислород. С ними любая комната становится не просто свежее, но и уютнее. Но время от времени наши любимцы начинают увядать по непонятным причинам, причем независимо от качества ухода за ними.

Это может происходить из-за появления в цветочных горшках особых мошек – мельчайших вредителей, незаметных невооруженному глазу. Цветоводы придумали элементарный трюк, позволяющий оперативно избавляться от этой проблемы.

Чтобы выполнить его, потребуется всего лишь несколько спичек. Достаточно воткнуть их на расстоянии в 5 сантиметров от края горшка головками в землю. После этого растение нужно полить. Два дня спустя спички нужно заменить на свежие. А еще через пару дней мошек уже не будет!

Поливать растения инсектицидами не придется. В составе смеси, из которой делают спичечные головки, имеются сера и фосфор. Просачиваясь в почву, они обязательно избавят ваших любимцев от вредных гостей.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх