На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как просто очистить окрашенные стены

Как очистить окрашенные стены

Конечно, лучше не допускать сильного загрязнения крашеных стен, чтобы не тратить потом много сил и времени на их чистку. При регулярной уборке вы справитесь с пылью и пятнами просто и легко. Советы экспертов подскажут вам, что нужно делать, чтобы очистить окрашенные стены.

Регулярная уборка

Пропылесосьте стены, используя в качестве насадки на пылесос мягкую щетку. После этого протрите их сверху вниз метлой или шваброй, покрытой тканью, на которую разбрызгано подходящее средство для чистки, или используйте антистатическое средство от пыли. Вытирайте отпечатки пальцев и другие следы на стенах сразу же, как заметили. Не применяйте много воды.

Чистка стен, покрытых латексной краской

Вымойте стены, окрашенные латексной краской, теплой водой с неабразивным очистителем. Смочите чистую губку в воде, затем отожмите насухо. Аккуратно протрите стену. Обратите особое внимание на те места, к которым часто прикасаются руки, например, вокруг дверных ручек и выключателей света. Возьмите другую губку и чистую воду и смойте очиститель. Будьте осторожны, чтобы не замочить выключатели света, телефонные розетки и другие электрические устройства. Если необходимо их помыть и почистить, отключите электричество в квартире.

Для удаления стойких пятен, таких, как отпечатки пальцев, подтеки или потертости, сделайте пасту из пищевой соды и воды и протрите это место. Если очиститель (или белый уксус и вода) не удаляют грязь или пятно с окрашенного деревянного изделия, протрите изделия из дерева тряпкой, смоченной спиртом.

Чистка стен, окрашенных масляной краской

Приготовьте вначале раствор для мытья: 

1) Размешайте 1 ч. л. жидкого средства для мытья посуды в литре теплой воды.

2) Добавьте 1/4 чайной ложки белого уксуса.

Вымойте стены, окрашенные масляной краской, таким же образом, как рекомендовано выше, используя приготовленное самостоятельно моющее средство. Отожмите губку или ткань, оставляя их только слегка влажными. На поверхности пятна оставьте это средство на 10 мин. и смойте. Текстура окрашенных стен, например, отделанных шпателем, способствует накоплению пыли и требует более глубокой очистки. Добавьте 30 г буры на литр воды, чтобы очистить стену с таким покрытием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх