На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезная и практичная переделка шахматной доски. Результат понравится каждой девушке

Деревянная шахматная доска может стать прекрасной основой для переделки. Шахматную доску можно превратить во вместительную шкатулку для украшений, которая одновременно выступит и в качестве декоративного элемента для комнаты.

Зачистите внутреннюю и внешнюю поверхность шлифовальной бумагой.

Очистите доску от пыли. Чтобы заполнить все трещины и царапины, нанесите на доску тонкий слой шпаклевки по дереву.

После высыхания снимите все излишки материала наждачкой. Для оформления доски понадобится трафарет. Заполните его шпаклевкой по дереву.

Покройте внутреннюю и внешнюю поверхность доски грунтовкой, используя губку. Заполните все промежутки в орнаменте с помощью тонкой кисти.

После высыхания грунтовки доведите доску до гладкости с помощью наждачной бумаги. Покройте краской выбранного вами цвета. После высыхания краски переходим к изготовлению внутренний части шкатулки для украшений.

Из плотного картона вырежьте прямоугольник, размеры которого будут соответствовать внутренним размерам шахматной доски. Добавьте 1,5 см по длинной стороне для приклеивания картона к доске. Обклейте заготовку красивой бумагой.

На заготовке отметьте места, в которых будет необходимо сделать отверстия для сережек. Сделайте дырочки с помощью шила.

Используя шило, сделайте небольшие отверстия в верхней части шахматной доски и вкрутите в них декоративные крючки. Эти крючки будут использовать для хранения цепочек и браслетов.

Вклейте подставку для сережек с помощью супер клея. Из фетра сделайте валики для колец.

Приклейте валики к свободной стороне шкатулки. Приклейте к шкатулке небольшие магнитики  и покрасьте петли в золотистый цвет.

В этой шкатулке вы сможете без проблем разместить цепочки, браслеты, кольца и серьги. А сама изящная шкатулка станет прекрасным дополнением интерьера.

Последний этап работы — самый приятный. Разложите свои украшения в оригинальную и вместительную шкатулку, сделанную из старой шахматной доски.

Поэтапный процесс переделки шахматной доски можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх