На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Волшебная красота из изолона! Очаровательные лилии для декора

Эти шедевральные, удивительно красивые цветы легко сделать из изолона своими руками. Привнесите красоту в свой дом, используя простые и доступные материалы!

Для начала необходимо, по указанным параметрам на фото ниже, вырезать шаблоны будущих деталей цветка: это лепестки для закрытого бутона (8 шт), лепестки для открытого бутона (6 шт) и листья (15-20 шт). Перенесите шаблоны на изолон и вырежьте. Используйте белый изолон для лепестков и зеленый для листьев.

В каждый лепесток для закрытого бутона вставьте отрез проволоки 1 мм, около 8-10 см длиной. Строительным феном размягчите изолон, а проволоку как бы спрячьте в центре изолона, сделав ровный шов пальцами, начиная от верхушки. Слегка изогните и форму лепестков. Листья также изогните, но вставьте отрез проволоки подлиннее, чтобы её край выглядывал снизу. Также проволока подлиннее нужна и для лепестков для открытого бутона.

Толстую и длинную проволоку сложите пополам, приклейте прямоугольник изолона к перегибу вокруг. На фене нагрейте изолон, закруглить и скрепить края сверху и снизу. Начинайте приклеивать по 2 шт лепестки для закрытого бутона. Основание закрепите белой изолентой. К самому основанию примотайте листья на проволоке, закройте всю длину основания зелёной тейп-лентой. Сделайте два таких закрытых бутона.

Соберите цветок. Для этого в тонкой трубе 1,5 м сделайте отверстия, куда вставьте патроны. Обмотайте трубу тейп-лентой в два слоя.

К патрону сверху приклейте маленький кусочек изолона, куда вставьте тычинки. Сюда же приклейте на горячий клей лепестки для открытого бутона (всего 6 шт). дополнительно закрепите лепестки вместе изолентой.

Два закрытых бутона с листьями соедините вместе изолентой, вставьте в отверстие трубы сверху, приклейте горячим клеем для надёжности.

Можете вставить ещё больше листьев по всей длине трубы. Затем закройте основание тейп-лентой. Очаровательная лилия для декора готова!

Подробнее о том, как сделать лилии из изолона, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх