На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как использовать косметику, которая не подошла

Если скраб, тоналку или помаду жалко выбросить, слегка поэкспериментируйте с ними.

Скраб

Очень мягкий скраб можно утяжелить молотыми овсяными хлопьями или солью.

Слишком жёсткий, царапающий скраб (например, с абрикосовыми косточками) будет идеальным помощником при педикюре. Только он справится с огрубевшей кожей пяток.

Тональный крем

Слишком тёмный тональный крем пригодится летом. Тяжёлую базу в это время года использовать неприятно. Но если добавить каплю средства в дневной крем, получится лёгкий, ненавязчивый оттенок.

Подкрашенный дневной крем оживит цвет лица, замаскирует небольшие недостатки и будет выглядеть натурально. Смешивать лучше на руке, чтобы добиться идеального цвета.

 

Если тоналка оказалась тусклой или слишком светлой, её можно реанимировать перламутровыми тенями или румянами персиковых оттенков. Эта добавка придаёт лицу мягкое свечение, так что экспериментируйте с насыщенностью. Но осторожно: никаких крупных блёсток быть не должно!

Такой крем можно использовать как хайлайтер, нанося на отдельные участки лица.

Хайлайтер

Хайлайтер

Если средство оказалось для вас слишком сияющим, его можно использовать для точечных акцентов. Например, глаза будут казаться больше, если нанести хайлайтер на середину подвижного века и растушевать.

Также можно сделать акцент на внешнем уголке глаза, чтобы выгодно подсветить веки.

Лак для волос

Безворсовая тканевая салфетка или полотенце, сбрызнутые лаком для волос, работают как ролик для одежды.

Несколько раз проведите такой салфеткой по ткани, и вы не только избавитесь от шерсти животных и собственных волос, но и на какое-то время защититесь от них, ведь лак — это антистатик.

Мицеллярная вода

Это средство — отличный выход для тех, кто знает, что нужно регулярно чистить косметические кисти, но ленится это делать. Действенный экспресс-метод: обильно смочите мицеллярной водой ватный диск и протрите кисти.

Гигиеническая помада

Гигиеническая помада

Бальзам для губ прекрасно спасает секущиеся кончики волос. Идеальный вариант — бесцветные средства с большим количеством масел.

Наносите бальзам утром и вечером, и причёска будет выглядеть намного лучше.

Крем с силиконом

Ещё один спасатель тонких и ослабленных волос. Такой крем можно наносить на кончики (на мокрые и сухие) или применять как маску (на мокрые волосы тонким слоем).

Использовать средство таким образом стоит пару раз в неделю, чтобы не слишком утяжелять волосы.

Пудра

Если нет времени вымыть голову, используйте пудру как сухой шампунь. Она впитает лишний жир.

Нанесите немного средства на корни, подождите 1 минуту, а затем хорошо расчешите волосы.

Красная помада

Помада красных и оранжевых оттенков поможет временно замаскировать татуировку. Нанесите помаду тонким слоем на рисунок, дайте как следует высохнуть, а затем покройте тональным кремом.

Вы удивитесь, как здорово работает такая двойная маскировка. Только следите, чтобы она не соприкасалась с одеждой.

Шампунь

Если хотите пяточки как у младенца, пропитайте шампунем хлопковые носки. Сначала наденьте их, а следом — полиэтиленовые пакеты. Последним слоем должны стать чистые сухие носки.

Такую процедуру лучше всего делать на ночь.

Матовые тени

Подходящими по цвету матовыми тенями можно замаскировать седину, если вы пока не можете сходить к парикмахеру. Кистью нанесите тени на пробор, стараясь закрашивать только волосы, а не кожу.

Такой камуфляж продержится весь день, если не расчёсывать волосы слишком интенсивно. Кроме того, тени выполнят роль сухого шампуня. Так что корни будут пачкаться медленнее.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх