На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

21 способ использования лимона для дешевой и эффективной уборки по дому

Используйте природные отбеливающие, обезжиривающие, антибактериальные и ароматические свойства лимона, чтобы успешно справляться со всеми видами домашних работ. Эксперты по «зеленой» уборке делятся своими советами по использованию мощных свойств лимонов для удаления пятен, очистки и полировки поверхностей, обновления приборов и даже борьбы с вредителями.

1. Специалист по уборке Мэри Финдли советует держать свежие и замороженные лимоны под рукой для всех видов домашних дел. Если вам нужен только небольшой кусочек лимона, разрежьте его на четыре части и заморозьте. Увеличьте количество сока, которое вы получаете из лимона, поместив лимон в горячую воду на 15 минут или нагрев его на низком уровне в микроволновой печи в течение минуты (перед тем, как положить лимон в микроволновку, проткните его кончик, чтобы предотвратить взрывание).

2. Очистка воздуха. Рекомендуем кипятить нарезанные лимоны в кастрюле с водой в течение часа или около того. Дымящиеся пары заменят затхлые запахи зимы ароматами лета. Или побрызгайте несколько капель лимонного сока в пылесос прямо перед тем, как пылесосить. Рекомендуем и другой вариант освежителя воздуха: смешайте лимонный сок и воду в маленькой бутылочке и используйте спрей без химических веществ, чтобы устранить запахи жареной пищи и ванной комнаты.

3. Отпугните муравьев. По словам людей из PETA, лимонный сок и лимонная кожура являются безопасными для домашних животных и людей элементами, которые не дают муравьям входить в ваш дом. Выясните, где муравьи входят, распылите на область лимонный сок, и засуньте лимонные корки в отверстия и трещины, чтобы остановить входящих муравьев.

4. Сделайте универсальный очиститель. 8 унций белого уксуса, 4 унции лимонного сока, 4 унции водки, 8 капель масла лимона и 2-3 капли кастильского мыла смешайте в бутылке с распылителем. А вот вам еще одна формула: пусть лимонные корки полежат в дистиллированном белом уксусе в течение нескольких недель.

21 способ использования лимона для дешевой и эффективной уборки по дому

5. Мойте окна и стекла. Поместите содовую в распылитель и добавьте чайную ложку лимонного сока. Нет содовой? Используйте дистиллированную воду с лимонным соком, чтобы создать свой собственный спрей для очистки стекла.

6. Дезинфицируйте все. Мэри Финдли гарантирует, что простуда и микробы не распространяются, если вы регулярно протираете дверные ручки, ручки автомобиля, ручки холодильника, телефоны, телевизоры и другие споты тканью, смоченной в смеси лимонного сока и воды.

7. Сделайте простой скраб. Смешайте две части соли с одной частью лимонного сока, чтобы создать абразивный скраб, который можно использовать для удаления ржавчины, устранения пятен на одежде, чистки клавишей пианино, медных горшков, разделочных досок и грязных душевых дверей.

8. В помощь художнику. Проекты по рисованию станут легче с этими советами: обновите затвердевшие кисти, поставив их в кастрюлю с кипящим лимонным соком. Уменьшите огонь, оставьте кисти на 15 минут, затем промойте их мыльной водой. Удалите засохшую краску с оконного стекла, вытирая капли мягкой тканью и горячим лимонным соком. Когда лимонный сок почти высохнет, вытрите сок и капли.

9. Очистить измельчитель отходов. Изгоните запахи еды, бросив лимон в измельчитель. 

10. Почистите микроволновку. Поставьте миску с лимонным соком в микроволновку и дайте ему выкипеть. Лимонный сок даст пар, который смягчит затвердевший мусор, потому потом вы сможете его очистить салфеткой.

11. Помойте посудомоечную машину. Поставьте миску с лимонным соком на верхнюю полку или корзину и запустите машину в обычном режиме. Сок смешается с водой и удалит пятна известкового налета и ржавчины.

21 способ использования лимона для дешевой и эффективной уборки по дому

12. Решетки гриля. Насадите на вилку половинку лимона и потрите открытой стороной горячий гриль, чтобы очистить его поверхность.

13. Заточите мелкую технику. Замороженные лимонные корки бросьте в блендер и кофемолку, чтобы очистить лезвия. Включите питание, и пусть лезвия вращаются.

14. Мытье посуды. Пятна воды с фарфора и столового серебра можно убрать с помощью ткани из микрофибры, смоченной концентрированным лимонным соком. Удалите пятна с пластиковой посуды, промыв лимонным соком.

15. Терка для сыра. Для простого способа очистки вашей терки просто разрежьте лимон пополам, а затем потрите мясистой стороной лимона терку с обеих сторон. Это помогает удалить молочный жир и растворить любой из белков. 

16. Комплект сверкающих фитингов. Потрите лимоном металлические дверные рамы для душа и смесители для ванной комнаты, чтобы удалить пятна воды и грязи.

17. Отбелить окрашенную затирку. Аккуратно нанесите сок лимона на затирку, чтобы удалить плесень и пятна. Лимонный сок — это кислота, которая может повредить плитку, камень и композитные поверхности, поэтому убедитесь, что вы немедленно вытираете пролитый сок. Используйте жесткую зубную щетку для пасты с лимоном и содой. Оставьте ее на некоторое время, чтобы отбелить затирку, а потом смойте.

18. Полировка мебели. Смешайте одну часть лимонного сока с двумя частями оливкового или растительного масла для химической полировки мебели. Эта смесь скроет царапины и оставит блеск. Вотрите полироль в поверхности мебели с помощью мягкой ткани.

19. Для уборки пыли. Используйте два чайных пакетика, лимонный сок и 3 стакана воды. Вскипятите воду, добавьте чайные пакетики и дайте смеси остыть. Положите смесь в распылитель с чайной ложкой лимонного сока. Слегка распылите смесь на ткань из микрофибры и протрите пыль.

20. Уход за белыми тканями. Используйте лимонный сок для удаления чернильных пятен с белых тканей (поместите абсорбирующую чистую тряпку под окрашенную ткань, чтобы поглотить пятно и защитить рабочую поверхность). 

21. Удалите запахи стиральной машины. Свежевыстиранные полотенца пахнут плесенью? Добавьте 1/2 стакана бутилированного лимонного сока в стиральную машину с верхней загрузкой и 1/4 стакана бутилированного лимонного сока в вариант с фронтальной. И еще раз постирайте полотенца.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх