На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чем заменить дезодорант, если у Вас на него аллергия или он закончился?

Все мы пользуемся косметикой — кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Косметика делает нас красивее, и позволяет поддерживать чистоту нашего тела. Но, не всегда современная косметика может быть безопасной. Примеров тому множество. Что пишут производители на упаковках часто просто не соответствует действительности. Отсюда и плачевные результаты от использования такой “горе-косметики”, как, например, аллергия. Причём, эта аллергия может быть очень сильной. И, если Вы сразу же не поймёте в чём дело, и не прекратите пользоваться этой косметикой, то можно ждать только ухудшения аллергической реакции организма. В этом случае, самое простое решение — заменить данное косметическое средство на натуральное, то есть полностью безопасное. Мы сегодня, подберём простую замену любому дезодоранту. Средство очень простое, и, скорее всего, покупать Вам его даже не придётся. 

Простая замена дезодоранту для подмышек в домашних условиях 

Зимой мы не так сильно потеем, и, пользуемся дезодорантами не так часто. Но, всё равно, потеть полностью мы не прекращаем, а, значит и потребность в этом средстве гигиены никуда не девается.  

Почему мы вообще пользуемся дезодорантом? Потому что, наши подмышки потеют. В итоге выделяется неприятный запах, и появляются пятна от пота на одежде. Избавиться от запаха пота нам, как раз и помогает дезодорант. Есть множество других вариантов это сделать. Пятна пота, нашу одежду тоже не украшают. Но, и их можно победить довольно просто. Так же просто, можно заменить и дезодорант, если у Вас вдруг на него оказалась аллергия, или он неожиданно закончился. 

Что понадобится? 

Заменой дезодоранту нам послужит обыкновенная пищевая сода. Больше ничего не нужно. И пот и запах она убирает очень хорошо. 

Чем заменить дезодорант для подмышек?

Как использовать соду? 

Применение соды в качестве дезодорирующего средства тоже очень простое. Когда примите душе, смочите пальцы водой, обмокните их в сухую пищевую соду, и протрите ею подмышки. Вот и вся процедура! 

Несмотря на всю её простоту — запах под мышками не появляется даже в сильную жару и в особо жарких помещениях. Попробуйте! Это не только полностью безопасный способ заменить дезодорант, но и прекрасная возможность существенно сэкономить на этом средстве гигиены. Сода ведь стоит значительно дешевле даже самого недорого дезодоранта. 

Ещё несколько народных вариантов замены дезодоранта Вы найдёте вот здесь.

Действительно ли работает этот метод, Вы узнаете вот из этого видео. Смотрим.

P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ей в социальных сетях с Вашими друзьями.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх