На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самые простые пуговицы и гофро-картон и у вас настоящее произведение искусства

Наверняка у многих из нас есть дома коробочка, куда складываются всевозможные пуговки от разных вещей. Если посмотреть правде в глаза, то лишь у некоторых из них на самом деле есть шанс когда-нибудь вернуться на какую-либо вещь, ведь каждая из них, так сказать, индивидуальна.

Однако такая заветная пуговичная коробка может стать настоящим источником вдохновения, ведь пуговки — отличный материал для творчества. Например, с их помощью можно сделать вот такое оригинальное панно.

Вам потребуются:

  • гофро-картон;
  • ткань;
  • клей-пистолет;
  • клей ПВА;
  • акриловые краски;
  • пуговицы;
  • подвес;
  • декоративная бумага или обои;
  • инструменты

В первую очередь нам необходимо подготовить основу для панно. Для этого берем гофро-картон и вырезаем из него 3 одинаковых детали, в нашем случае это прямоугольники 20 см на 25 см. Затем склеиваем 2 картонки друг с другом с помощью клея ПВА и горячего клея. К третьей картонке прикрепляем подвес, например, нить, а затем склеиваем ее с двумя остальными.

Далее перетягиваем получившуюся основу материалом, лучше всего использовать для этого столярный или полимерный клей. Хорошо растягиваем ткань, чтобы не было складок. Также хорошо обклеиваем и края.

Наконец обклеиваем заднюю сторону декоративной бумагой или обоями и основа для панно готова.

Можно переходить и к самому изображению. Изображение на ткани можно нарисовать самостоятельно или перевести с помощью копировальной бумаги. Если же на выбранной для перетяжки ткани копировальная бумага не работает, подготавливаем трафарет из бумаги или папки-файла.

Затем переносим изображение на основу, раскрашиваем его акриловыми красками. Стоит затонировать краской и края основы. При желании можно также добавить еще какие-либо рисунки.

Когда краска высохнет можно наконец-то переходить к декору пуговицами. Если задняя поверхность пуговок слишком гладкая, то для лучшего сцепления с поверхностью стоит обработать их грубой наждачной бумагой, после чего обезжирить. К пуговицам при желании можно также добавить и другие декоративные элементы.

Конечно, пуговицы — это лишь один из вариантов оформления панно, которых может быть множество. Например, для этого также отлично подойдут кофейные зерна.

А ниже вы можете посмотреть подробное виде о том, как сделать такое декоративное панно своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх