На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Побитый временем садовый инвентарь может стать очаровательным акцентом в любом помещении

Винтажные вещицы не выходят из моды. И не зря! Налёт красивой старины придаёт любому предмету особое романтическое очарование. Шкафы, органайзеры, баночки для хранения и даже двери переделывают сегодня так, чтобы казалось, будто ими пользовались ещё наши прабабушки. Красивое старение, которое называют шебби-шик, прекрасно подходит и для декора почти любой ёмкости. На примере старой садовой лейки покажем, как побитый временем садовый инвентарь может стать настолько очаровательным, что его обязательно захочется поставить где-нибудь на видном месте в доме.

В небольшой ёмкости смешайте белую и чёрную акриловые краски, чтобы получился насыщенный серый цвет. Добавьте  немного универсального герметика. На очищенную от грязи и протёртую поверхность лейки нанесите получившуюся базовую краску.

Капните на палитру понемногу черной, серой и белой акриловой красок, а также цвет металлик. Возьмите кусок хозяйственной губки и, обмакивая её в краски и убирая излишки, промакивающими движениями пройдитесь по поверхности лейки. Получится красивый эффект оцинкованной жести.

Теперь нужно выбрать салфетку с мотивом. В идеале фон картинки должен сочетаться с цветом лейки, хотя это не принципиально. Чтобы границы мотива были не заметны, картинку лучше вырвать, а не вырезать. А ещё необходимо отделить и использовать лишь верхний слой салфетки, на котором напечатан рисунок. Примерьте мотив по высоте и ширине.

Область, на которую вы планируете наклеить салфетку, нужно обязательно затонировать белой акриловой краской. В противном случае рисунок будет выглядеть очень бледным.

При помощи клея для декупажа, (а при его отсутствии  ПВА) наклейте мотив.

Чтобы, разглаживая, не порвать тонкую бумагу, попробуйте делать это через полиэтиленовый пакет. Также складки бумаги хорошо расходятся, если провести по ним от центра к краям мягкой кистью, смоченной разведённым 1:1 с водой клеем.

Декор готов! Теперь старая садовая лейка выглядит так, что вполне справится даже с функцией комнатной вазы: поставьте в неё букетик сушёной лаванды и насаждайтесь результатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх