На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 главных нюансов, которые помогут вырастить тонну клубники

Если клубника — ваша любимая ягода, тогда эта статья специально для вас. Выращенная своими руками клубника в разы вкуснее и полезнее той, что куплена в магазине. Не переживайте, если у вас ещё не было опыта выращивания клубники. Советы, указанные ниже, будут полезны и новичкам, и профессиональным дачникам, как напоминание.

Порядок на грядке

Для клубники крайне важно, чтобы вокруг неё не было сорняков и растений.

Дело в том, что тонкие  и хрупкие корни клубники реагируют на самые мелкие повреждения. Осторожно удалите сорняки с корнем, позволяя клубнике занять больше пространства на земле.

Урожайные сорта

Выбирайте те сорта клубники, которые дают больший урожай. Этот совет, однако, не так очевиден, как может показаться: часто новички гонятся за большими ягодами клубники, вырастить которые бывает нелегко. Остановите свой выбор, например, на кимберли, вима занта, женева.

Разделите грядку

Клубнике нравится, когда у неё есть свой отдельный «дом». Если есть такая возможность, организуйте это.

Добавьте удобрение

Подкармливайте клубнику навозом — в этом органическом удобрении есть всё необходимое, чтобы помочь кусту стать сильным и плодоносящим.

Защита кустов

На клубнику хотят позариться многие жители улицы. Защитите её от птиц и других живых существ, чтобы сохранить кусты в целостности.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх