На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Межкомнатные двери. Межкомнатные двери гармошки. Особенности и преимущества двери гармошки.

Дизайн дома или квартиры должен полностью соответствовать вкусам и потребностям своего хозяина, ведь там человек проводит огромную часть своего времени. Для достижения максимального результата важно добиться наибольшего удобства и визуального уюта.

Последнее время набирают популярность скрытые двери, заказать которые можно у проверенного поставщика Портанова на сайте portanova.com.ua .

 

Добавить необычную изюминку в свой интерьер поможет использование весьма необычной и совершенно точно не популярной межкомнатной двери гармошки. Подобное решение освободит часть пространства и добавит шарма оформлению комнат. Складывающиеся конструкции бывают разной формы и материалов, а также различную стоимость, что позволяет считать межкомнатную дверь гармошку — универсальным решением.
Особенности.
Подавляющее большинство складывающихся дверей — это несколько вертикальных панелей, скрепленных между собой петлями. Плавный ход двери обеспечивается использованием в механизме шарикоподшипников.
Стандартные габариты двери гармошки — 3-4 скрепленных секции. Однако везде имеется возможность добиться нужного результата, заказав индивидуальные размеры. Ширина одной составной части варьируется от 10 до 15-20 см — это значение считается оптимальным. Также к особенностям можно отнести возможность автоматизации открытия и закрытия двери. В таком случае управление проводится с помощью пульта.
Виды межкомнатных складных дверей.
Пластиковые складные двери — самые легкие и доступные, они отличаются высокой влагостойкостью, но и слабой надежностью.
Куда более качественными по праву считаются деревянные модели. Они массивны, но при этом экологически чистые. При установке деревянной двери гармошки стоит позаботиться о приобретении надежных механизмов для обеспечения безопасного движения.
МДФ считается неплохой, более легкой, альтернативой дереву. Отличительные особенности: простота, легкость и влагостойкость.
Дверь гармошка, выполненная из стекла выглядит элегантно и притягивающе. Ее установка применима для сауны или ванны. Вставки из стекла могут быть не только прозрачными, но и матовыми, витражными или с панелями с фотопечатью.
Преимущества межкомнатных дверей гармошек.
1) Простота конструкции двери гармошки занимает минимальное количество места, а также полностью убирает такое понятие, как “мертвая зона”.
2) При изменении размера дверного проема, оптимизировать складную дверь гораздо легче, благодаря секционному строению.
3) При должном уходе обеспечивается тихий ход на длительное время.
4) Возможность автоматизации процесса.
Их недостатки.
1) Из-за многокомпонентной фурнитуры срок эксплуатации такого типа дверей значительно снижается.
2) Установка возможна лишь в прямоугольные по форме проемы.
Тонкости при выборе двери гармошки.
Затевая замену межкомнатных дверей, направляя при этом выбор в сторону складывающихся моделей, стоит обращать внимание на целый ряд тонкостей. В первую очередь стоит убедиться в высоком качестве используемых материалов. Особое внимание уделяется пазам и металлической рамке для хождения шарикоподшипников. Перед установкой двери гармошки между комнатами удостоверьтесь в отсутствии открытых пространств в закрытом состоянии.
Межкомнатные двери гармошки — отличный вариант для людей, ценящих комфорт и простоту, и если вы относите себя к ним, без сомнений и раздумий отправляйтесь в магазин за складывающимися дверями!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх