На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Что делать, если у вас закончился стиральный порошок

Что делать, если у вас закончился стиральный порошок

Итак, у вас огромная куча белья, но не осталось ни грамма стирального порошка. И чтобы разобраться со всей этой кучей, Вам придётся рисковать и идти в магазин в это неопределенное время социального дистанционирования? Эксперты говорят этому «нет».

Если у вас жидкое средство для стирки то для начала залейте небольшое количество теплой воды в пустую бутылку из под стирального средства и покрутите ею. Вероятно, вы получите достаточное количество продукта на еще одну стирку.

«После этого можно заменить средство для стирки другими бытовыми чистящими средствами. Для этого соедините один стакан натертого твердого мыла с ½ стакана борного мыла и ½ стакана моющей соды. Затем используйте как обычное стиральное средство», говорит главный операционный директор Агентства по уборке Лианна Стапф.

Существует также ряд альтернатив, обычно используемых в качестве усилителей для стирки, которые могут быть использованы вместо средства для стирки, говорит Марили Нельсон, сооснователь компании Branch Basics. К уже добавленному усилителю стирального средства можно также добавить в барабан стиральной машины одну чашку пищевой соды или моющей соды перед загрузкой грязной одежды.

Но что, если у вас нет этих ингредиентов под рукой? «При отсутствии стиральных средств, для ручной стирки можно использовать борное мыло, жидкое мыло для рук, гель для тела и средство для мытья посуды», - говорит доктор Пит Хи, сооснователь и главный научный сотрудник компании Dirty Labs. Если вы используете стиральную машину, доктор Хи рекомендует те же самые средства: «Просто добавьте небольшое количество - всего две-три чайные ложки - в диспенсер стиральной машины или непосредственно в стиральный барабан перед полосканием и стиркой. Не смешивайте использование других средств для предварительной обработки белья и обязательно не превышайте рекомендуемое количество, так как это может вызвать переизбыток пены, которая может повредить вашу стиральную машину», говорит Пит Хи.

Но если все это не принесет результата, всегда можно положиться на горячую воду. Для максимально сильной очистки установите цикл стирки на горячую воду или высокую температуру, установите уровень загрязнения на самый высокий и выберите один из вариантов обработки паром например нормальный, объемный или дезинфицирующий, говорит Хи. Не используйте режимы деликатной и быстрой стирки. Когда придет время сушить одежду, установите режим стиральной машины на нормальный, сильно загрязненная одежда, или дезинфекция и сушите в течение 40 минут или более.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх