На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Ещё никто не додумался использовать шифер для отделки спальни. А зря

Вид и атмосферу спальни сейчас создают не кровати. Их, кстати, современные дизайнеры рекомендуют покупать нейтральными и простыми. Тон комнате задают изголовья! И вот тут есть где развернуться выдумке, фантазии и творчеству.  В данном случае выбран материал, который большинство людей не могли бы представить в своей спальне, а зря! Тон комнате в стиле лофт задаёт панель из обычного шифера! Кстати, сделать такое изголовье очень просто, а его себестоимость более, чем скромная!

Для начала определитесь с высотой и шириной. В данном случае высота равна 1,2 м, а, поскольку справа и слева больше нет никакой мебели, панель было решено сделать во всю ширину стены.

Чтобы получить нужные по длине и ширине куски, проведите аккуратные линии и разрежьте шифер с помощью болгарки и диска для камня (ещё лучше использовать алмазный круг).

С помощью дюбелей и шурупов на стене необходимо закрепить две деревянные планки (примерно на высоте 30 см и 120 см).

Далее в шифере необходимо аккуратно высверлить отверстия и притянуть их  к планкам с помощью шурупов и шайб. Каждая плитка прикреплена в четырёх точках.

На следующем этапе шифер был покрыт чёрной матовой эмалью. Кстати, для удобства покрасить шифер можно ещё до крепления ещё на стену.

Особый шик изголовью придаст светодиодная лента, которою очень просто проложить в пространстве между панелью и стеной.

Работа над изголовьем завершена и можно насладиться результатом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх