На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как за несколько секунд проверить заряжена ли батарейка? Всего одно движение

Все мы так или иначе используем батарейки в нашей жизни. Поэтому всем знакома ситуация, когда вставляешь батарейку в прибор, и оказывается, что она уже исчерпала свой заряд. А ведь по ней и не скажешь такого! Или скажешь?..

 

Как оказалось из этого видео, существует простой способ выяснить, заряжена ли батарейка. И для этого совершенно необязательно иметь при себе устройство для тестирования батареек.

zaryazhena-batarejka_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

На практике этот метод работает в 80–90% случаев. Идея состоит в том, что полностью заряженная батарейка твердая и при бросании на твердый стол не подпрыгивает. Пустая же — подпрыгивает из-за упругости, которая появляется из-за выделения газа внутри. Детали данного теста вы можете увидеть в этом видео ниже.


Теперь, перед тем, как вставить батарейку в прибор, вы сможете быстро убедиться, заряжена ли она, чтобы не тратить потом время на ее извлечение и подбор новой.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх