На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Крутая самоделка из пластиковый канистры: нужное приспособление для дачи

Даже приезжая на дачный участок время от времени, хочется обеспечить себе надлежащую степень комфорта. Взгляните на крутую самоделку, появившуюся на свет исключительно благодаря находчивости мастера, любые сомнения тут же исчезнут. Кстати, непосредственно на переделку канистры ушло каких-то полчаса. Остальное время заняла сборка полки-держателя.

Дополненная боковыми стенками полка-держатель  собрана из остатков толстой фанеры. Предварительно мастер сделал замеры канистры, а также учел необходимость сделать выемку под кран.

Для надежности фанера не только проклеена, но и дополнительно закреплена при помощи гвоздей. С таким же успехом использовать в проекте можно и длинные шурупы.

Врезать кран мастер решил чуть выше дна канистры. Для начала пришлось сделать в пластике соответствующее отверстие. При отсутствии в арсенале нужной насадки сделать это можно даже обычным паяльником.

В этом случае размер имеет значение. Техническое отверстие должно быть таким, чтобы в него можно было вставить краник. Здесь выбор индивидуален. Использовать можно даже самый бюджетный пластиковый кран или взять уже бывший в употреблении, оставшийся после замены сантехники.

Следующая задача — закрепить кран изнутри канистры. Для этого как нельзя кстати окажется вязкий клей. При использовании металлической гайки альтернативой станет мощный магнит подходящего размера. Важно закрепить гайку на длинной палке резьбой к техническому отверстию, убедиться, что получившаяся конструкция свободно проходит через горлышко канистры.

 

Далее следует аккуратно ввести гайку внутрь, совместить с краном и, придерживая палку, сначала наживить резьбу, а затем плотно прикрутить кран. Для надежности место стыка можно дополнительно обработать снаружи силиконом.

Гайка закреплена. Дощечка извлечена. Отверстие на месте, препятствия для стока воды отсутствуют.

Теперь нужно выбрать место для полки-держателя и закрепить ее.

Еще один штрих — техническое отверстие с трубкой-отводком в крышке канистры. После можно просто наполнить канистру водой и установить на полку. При желании к боковые стенки можно дополнить мыльницей, держателем для уходовых средств и крючком для полотенец. Такая канистра удобна и мобильна, брать переносной рукомойник при желании можно даже на пикник, организованный на природе. Присутствие сверху ручки позволяет при необходимости привязать ее к любому дереву.

Более детально об изготовлении практичного рукомойника из ненужной канистры в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх