На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Нетривиальное кашпо: акцент, который будет привлекать к себе внимания

Оригинальные кашпо способны особым образом «подать» даже самое простое растение. А ещё они замечательно оживляют интерьер и могут стать изюминкой помещения. Магазины предлагают большой выбор цветочных горшков, однако все они либо однотипные, либо стоят немалых денег. Гораздо интереснее создать «домик» для цветов самостоятельно, тем более, что получается он очень милым, оригинальным и требует самых простых материалов.

Для проекта вам понадобится пластиковая бутылка с ручкой. (В таких обычно продают отбеливатель) С бутылки необходимо удалить этикетку и с помощью растворителя стереть маркировку. Срежьте дно: сначала сделайте отверстие канцелярским ножом, а потом продолжите резать ножницами.

В качестве внутреннего горшка используйте ПЭТ бутылку. Вставьте её в будущее кашпо и, отметив необходимую высоту, отрежьте.

Мелкой наждачной бумагой отшлифуйте швы и срезы на бутылке. Затем покройте поверхность грунтовкой. После высыхания, покрасьте поверхность в цвет  кожи акриловой краской.

На папиросной бумаге нарисуйте лица.

Перенесите их с помощью копирки на поверхность кашпо. Носом для лиц будет служить ручка.

С помощью перманентных маркеров раскрасьте глаза и губы, нарисуйте брови. В заключение обработайте поверхность лаком-спреем и в верхней части проделайте  отверстие для подвеса.

Верхнюю часть «головы» с помощью лоскута ткани «оденьте» в платок.

Вставьте подвес, вложите внутрь цветок и наслаждайтесь результатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх