На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать панно а-ля разбитый чайник

В последнее время в моду вошло украшать стены помещений различными панно с фрагментами разбитой посуды.

Когда смотришь на такое произведение, то удивляешься тому, как аккуратно и художественно бьется у некоторых посуда. Вот у меня даже среди осколков драгоценного китайского фарфора не нашлось таких, которые можно было бы в готовом виде использовать для панно. А для мозайки они не были достаточно плоскими.

И вот наконец я нашла мастер-класс, в котором автор Елена КЗ раскрывает секрет такого панно. И самое приятное, что вам вовсе не придется бить свой любимый чайник.

Однако все по порядку.

Берем чайник. Малярным скотчем заклеиваем середину, карандашом намечаем линию и начинаем обклеивать размоченными предварительно кусочками газеты. Делаем знакомое нам с детства папье-маше.

Второй слой делаем уже с клеем. Клей ПВА не разбавленный. Через 4 слоя — предварительная просушка 1 час, затем еще 4 слоя. И сушим, у меня сох всю ночь. Как Вы понимаете обклеивала 1/2 чайника.

В результате получилось — полтора чайника. Сняла с большим трудом, мешал носик, пришлось резать канцелярским ножом.

Справа виден разрез.

Заклеила заготовку снаружи и внутри, подрезала, выровняла по низу. В керамической плитке просверлила отверстия для крепления.

Приклеила на «горячий пистолет». Внутри вставила кусочек пенопласта (приклеила).

Загрунтовала акриловой эмалью. Здесь допустила ошибку. Надо было покрасить и внутри чайника, чтобы можно было в последующем использовании протирать влажной тряпочкой и внутри.

Зашпатлевала, чтобы выровнять поверхность. Зачистила шкуркой. Сверху промазала текстурной пастой.

Покрасила на 2 раза акриловой эмалью. Готово! И чайник пилить не надо!

Неровности замаскировала кракелюром. Двухшаговый Креал. Затирала восковой патиной цвет Античное золото.

Потом сделала декупаж и покрыла лаком.

Автор мастер-класса: Елена КЗ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх