На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 цветов на выбор! Посадите их, и они вытеснят сорняки с участка

Сорняки — одна из головных болей садоводов и огородников. Чтобы не усложнять себе жизнь прополками и выдергиванием, предлагаем пойти по пути наименьшего сопротивления — высеять цветы, которые заменят собой сорняки, практически полностью вытеснив их с участка. Бонусом вы получаете ещё и красивое оформление участка! Ознакомьтесь с 7 цветами, способными устранить сорняки.

Цимбалярия

Многолетнее почвопокровное растение. Образует плотный ковёр из мелких красивых цветков. Цветёт цимбалярия непрерывно, она морозостойка, легко переносит тень и неплодородную почву.

Флокс шиловидный

Многолетнее травянистое растение, вытесняющее сорняки. Очень неприхотлив и декоративен: кусты полностью покрыты яркими мелкими цветочками. Флокс шиловидный садят по краям цветников или палисадников.

Бадан

Вечнозелёный неприхотливый многолетник. Обладает симпатичной сочной листвой и яркими цветами. Если посадить группами кустики бадана, то в данном выбранном месте на участке не появится сорняков.

Энотера

Обильно цветущее растение с яркими жёлтыми цветками. На клумбах с энотерой сорняки практически не растут. Растение неприхотливое, выносливое, устойчивое к вредителям, повышенным температурам и заморозкам.

Герань крупнокорневищная

Сложно найти сорняки в месте, где растёт герань крупнокорневищная. Растение быстро растёт, вытесняя собой сорняки с участка. Сорт неприхотливый, засухоустойчивый, обильно цветущий.

Вероника нитевидная

Чудесное и неприхотливое растение, образующее густой ковёр и не позволяющее сорнякам расти. Замечательно подходит для украшения приствольных кругов деревьев или кустарников. Может заменить собой газон — растение устойчиво к вытаптыванию.

Копытень европейский

Идеально для тенистого сада. Не образует ярких соцветий, но выглядит очень привлекательно, а главное — устраняет сорняки с участка. Растение смотрится декоративно весь сезон.

Подробнее о цветах против сорняков смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх