На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Боремся со следами от клея на одежде

Поговорим о следах от клея. При каждом его неаккуратном использовании вы можете капнуть его на одежду, при этом вы попадаете в неловкое положение. Вы оставите пятно на ней, и с ним срочно нужно бороться - чем быстрее, тем лучше. Ведь если пятно уже застарелое, его будет очень сложно вывести, тем более, такого происхождения.

Перед чисткой смотрим на состав одежды

При попадании клея на вашу одежду нужно действовать незамедлительно. Перед тем, как вы начнёте удалять его, нужно убедиться, из какого материала состоит вещь. Для быстрого удаления пятна рекомендуется его немного смочить, и удалить остатки острым предметом, но это самый лёгкий способ в данной ситуации. При удалении разными веществами нужно помнить, что вы не сотрёте всю краску с вашей одежды.

Подбираем средства для каждого типа клея и устраняем его

Всем вам известен клей ПВХ, и от него вполне не сложно избавиться. Стоит всего лишь намочить пятно спиртом. Для этого вы можете использовать обычные салфетки. После того, как намочили пятно, немного подождите и наведите мыльный раствор, в нём замочите свою одежду, после хорошенько ополосните её, и готово.

Если же вы столкнулись с силикатным клеем, то на помощь вам придёт сода. Ее нужно разбавить в воде, и замочить вашу одежду в этом растворе примерно на один час. После этого потрите её хорошенько щёткой. Далее - постирайте одежду вручную или же в стиральной машине.

Также бороться со столярным клеем не так сложно. Нужно на несколько часов замочить свою одежду в холодной воде, после этого постирать её в тёплой. Если же у вас остаются застарелые пятна, стоит её замочить в теплой воде, после чего взять острый предмет и убрать остатки пятна им. Если вдруг так случилось, что на вашу одежду вы пролили клей момент или супер-клей, то тут вам поможет обычный бензин. Смочите тряпочку бензином и протрите то место, где у вас образовалось пятно. После этого постирайте свою одежду, чтобы не было бензинового запаха.

Ещё очень хорошо в данной ситуации справляется средство для удаления краски. Только не нужно им сильно злоупотреблять, так как он вреден для здоровья, и от него может закружиться голова.

Если вдруг вы попали на такую ткань, как шёлк, то тут вам может помочь обычный уксус. Обязательно его нужно разбавить в воде. Как сделаете это, нанесите данную жидкость на одежду, и в дальнейшем постирайте в холодной воде. Для очищения пятна с джинсового изделия подойдёт обычная жидкость для снятия лака.

Также хорошо помогает холод при удалении пятна. Стоит вас удивить, но при холоде клей меняет свою структуру, и его можно спокойно убрать, сковырнуть острым предметом. А вот если казеиновый клей попал на одежду, то тут поможет глицерин, смешанный с нашатырным спиртом. У вас вещь джинсовая? Тут вам в помощь бензин.

Как же убрать пятно от обычной этикетки?

С этой проблемой сталкивается каждый человек. После того, как вы отклеите этикетку, остаётся липкое место на одежде, что очень неприятно для нас. Но с этой проблемой отлично справится специальная жидкость для снятия лака. После её применения следа от этикетки не останется, и вы забудете о липком пятне на вашей одежде.

Все эти способы действительно очень хорошо помогают. Ваша же задача - не лениться и действовать, так как попавший клей на вашу одежду никто не уберёт кроме вас. А чем дольше вы это дело запускаете, тем сложнее вам будет его вывести. Если вы не поленитесь, то всё будет хорошо, и вашего пятна на вашей одежде не будет. Указаны самые основные, действующие способы по выведению пятен клея с одежды. Пользуясь ими, вы решите свою проблему. И никуда не нужно обращаться, всё это вы можете сделать у себя дома. Всего доброго вам и удачи!!!

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх