На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чистка-пятиминутка без химии, и стиральная машинка как новая

Со временем на машинке образуется налёт и не только, и всё дело, как правило, в жёсткой воде, которая течёт по трубам в городах. Конечно, можно было бы поставить фильтр, но не каждый может себе это позволить. А вот делать регулярную (раз в 3-4 месяца) чистку стиральной машинки, да ещё и не использовать никакой химии — прекрасная идея!

Подготовьте 4 пакетика лимонной кислоты по 15 гр. Засыпьте их в отделение для стирального порошка, включите обычную стирку (полный цикл). Дайте машинке полностью отстирать с лимонной кислотой. Больше ничего делать не нужно! Машинка сама вымоет остатки кислоты во время ополаскивания. Такую процедуру проводите раз в 3 месяца или по мере необходимости, если вода в вашем районе очень жёсткая.

Подробнее о том, как почистить стиральную машинку в домашних условиях, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх