На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теперь вытяжка на вашей кухне будет сиять чистотой

Одно из самых проблемных мест на кухне при уборке, помимо плиты и духовки является вытяжка. На ней всегда накапливается много жира и копоти. Порой мы тратим кучу времени и сил на то, чтобы вымыть ее до блеска. А ведь так хочется, чтобы все сияло! И мы нашли для вас один ооооочень простой способ быстрой очистки вытяжки. Итак, запоминайте.

Вам понадобится только горячая вода и сода.1. В большой кастрюле закипятите воду.

2. По одной чайной ложке всыпайте в горячую воду соду. Нужно высыпать половину стакана соды.

3. Теперь просто опускаем фильтры из вытяжки в эту воду, которая все еще стоит в кастрюле на огне. Жир будет сходить буквально моментально. Достаточно еще минуты на огне, и можно промывать обычной водой. Если же фильтры особенно грязные, нужно просто повторить процедуру.

4. Если жир настолько въелся, что этим раствором отмыть его не удалось, поместите фильтры в горячую воду с нашатырным спиртом (1/2 стакана нашатыря на 3,5 литра воды). Но при этом не забудьте открыть окна, и лучше чем-то прикрывать нос.

Идеально!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх