На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 гениально простых трюков для приятного запаха в туалете без освежителя

Использование аэрозольного освежителя воздуха в туалете — не всегда лучший выход из ситуации, поскольку дышать химическими испарениями придется всей семье. Однако существует 5 альтернативных способов, как получить приятный и свежий запах в туалете, не прибегая к обычному освежителю. Оцените эти гениально простые идеи ниже!

Youtube | Мила Микс

Способ № 1: аквагрунт (орбизы)

Это гидрогелевые шарики, которые растут в воде. Если добавить их в воду, в которой разведены 10-20 капель ароматического масла, орбизы вырастут в полноценные шарики, которые истончают приятный аромат. Поместите их в мешочек из органзы и подвесьте/положите в туалете.

Youtube | Мила Микс

Способ № 2: ароматические палочки

Для этой идеи понадобится какая-нибудь ёмкость, ароматическое масло и деревянные палочки. На дно ёмкости налейте 20 капель масла, палочки поломайте пополам и поместите внутрь. Они пропитаются маслом и надолго сохранят приятный аромат. По мере ослабления запаха просто подливайте немного масла на дно ёмкости.

Youtube | Мила Микс

Способ № 3: гелевый освежитель

Его совсем несложно сделать своими руками, притом выглядит он очень симпатично. Возьмите одну пачку желатина (25 гр), разведите стаканом горячей воды, перемешайте. Добавьте чайную ложку глицерина, чтобы готовый гель не подсыхал. Подсыпьте также пол-чайной ложки корицы, пищевого красителя и 20-25 капель эфирного масла лаванды (или любого другого). Можете также добавить блёстки или лепестки цветов. Перелейте в ёмкость до застывания и поставьте в ванную комнату/туалет на открытую полку.

Youtube | Мила Микс

Способ № 4: освежитель для авто

Эта идея самая простая, поскольку вам нужно лишь купить готовый освежитель для автомобиля и подвесить его в туалете.

Youtube | Мила Микс

Способ № 5: содовый ароматизатор

Для него вам нужно взять корки одного мандарина, пару столовых ложек пищевой соды и 20 капель эфирного масла. Всё перемешать и пересыпать в любую ёмкость, по желанию украшенную декором.

Youtube | Мила Микс

Подробнее о том, как добиться приятного запаха в туалете без аэрозольного освежителя, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх