На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Окна пластиковые или деревянные

Замена стекол — это высшая автошкола, без помощи профессионала это мало что даст …
Деревянные окна или пластиковые? Зонтики, звукоизоляционные и, возможно, противовзломные. Подумайте внимательно, прежде чем сделать окончательный выбор.
Как выбрать окна?
Вы хотите заменить окна, и у вас есть дилемма: пластиковая или деревянная. Эксперты говорят, что оба они отлично справляются со своей работой. Раскройте их основные преимущества и недостатки, потому что это долгосрочные инвестиции, по крайней мере, на 10-15 лет.


Пластиковые окна

Они имеют чуть более широкую раму, чем деревянные, поэтому они пропускают немного меньше света. Они очень плотные, что может быть как их преимуществом (они препятствуют выходу тепла из квартиры), так и недостатком (они препятствуют отводу водяного пара из помещений). Очень важно, чтобы в окнах были утечки или микроразрывы, благодаря которым можно обмениваться воздухом. Они не требуют обновления.
Деревянные окна

Рамы изготовлены из клееной трехслойной древесины, пропитанной фунгицидными препаратами, и защищены несколькими слоями лака. Обычно это сосна, но также используется древесина дуба. Благодаря этой технологии они менее подвержены деформации и высыханию. Все деревянные окна требуют более тщательного ухода. Каждые несколько лет вы должны красить их снова.
Берегись стекла
Современные окна имеют так называемые двойное остекление. Они состоят из нескольких (как минимум двух) панелей. Пространство между ними заполнено сухим воздухом или газом, обычно аргоном. Стекло в зависимости от типа стекла может быть:
— звукопоглощающий (толще и дальше друг от друга),
— противовзломное (устойчиво к поломкам, порезам, ударам),
— теплозащитные (лучше сохраняют тепло),
— солнцезащитные кремы (ограничивают проникновение солнечного света и обогрева помещений).
Совет разнорабочих
— Выбирая компанию, которая занимается сборкой окон, проверьте, как долго она работает на рынке, есть ли у нее современные машины, какие материалы она использует. Например, стоит обратить внимание на RenkoPlast  .
— Небольшие царапины на стеклах будут удалены специальной полировкой для полировки стекла (ее можно купить в магазинах химической продукции).
— Если окна трудно открывать и закрывать в течение нескольких лет, петли и крюки необходимо отрегулировать. Вы можете сделать это с помощью обычной отвертки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх