На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастерим диван из старых поддонов своими руками. Элементарно

Мы уже не раз мастерили мебель для дома или дачи своими руками, вот и сейчас у нас есть интересная идея: самодельный диван или садовая лавочка из старых деревянных поддонов (европаллетт). Нам понадобится 4 штуки и инструменты: дрель, пила, гвоздодер, молоток, гвозди, саморезы.

1.) Придется потрудиться, ведь из 3 поддонов нам нужно сделать 2. С первого отдираем длинные доски, а затем приколачиваем ко второму поддону так, чтобы закрыть пробелы - в результате все доски должны быть вплотную друг к другу. Повторяем то же самое с обратной стороны. Затем точно также строим еще один двухсторонний поддон.

2.) Обрабатываем поверхность наждачной бумагой. Теперь режем один поддон пополам вертикально. 

 

3.) Из четвертого поддона вырезаем подходящее по размеру сиденье для нашего дивана.

4.) Чтобы закрепить сиденье, крепим 2 одинаковых бруска на половинах разрезанного поддона, из которых мы строим боковые части нашего дивана.

5.) Теперь осталось только скрепить боковые части и спинку гвоздями, покрасить дерево и добавить несколько подушек для удобства. Здорово получилось!

В прихожей диван тоже будет смотреться очень даже неплохо. Поделитесь этой идеей!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх