На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Правильное использования штанины от старых джинсов: вместительная сумка+ крутая аппликация

Старые джинсы — вещь, которую креативная мастерица может превратить в огромное количество полезных и красивых вещиц для дома. Например, из старых джинсов можно сделать стильную вместительную сумку.

Для пошива сумки вам понадобятся старые джинсы, отрез отделочной и подкладочная ткань.

Отрежьте нижнюю часть джинсов. Разрежьте брючины по внутреннему шву и вырежьте два прямоугольника размером 33 см на 37 см.

Два таких же прямоугольника вырежьте из подкладочной ткани. Из отреза подкладочной ткани вырежьте изогнутый декоративный элемент.

Из оставшейся джинсовой ткани вырежьте заготовки в форме листочков. Такие же листочки вырежьте из отделочной ткани.

Наложите изогнутую деталь из отделочной ткани на прямоугольную заготовку из джинсовой ткани и зафиксируйте ее с помощью термоклейкой портновской ленты.

Заготовки листочков разложите на ткани, формируя желаемые рисунок, и также зафиксируйте их кусочками термоклейкой ленты.

Отстрочите по краю плотным зигзагообразным швом. Торчащие остатки нитей срежьте.

Сострочите две джинсовых детали по трем сторонам. Углы разложите плоско, и отступив 4 см проложите строчку, формируя объем сумки. Выверните изделие на лицевую сторону.

Лоскут подкладочной ткани размером 15 см на 20 см обработайте по периметру и наложите изнаночной стороной к лицу заготовки из подкладочной ткани. Настрочите по трем сторонам. Это будет внутренний карман сумки. Сшейте подкладку по аналогии с основной частью сумки. Из лоскутков отделочного материала сшейте ручки. Верхний край сумки можно оставить ровным, а можно придать ему красивый изгиб.

Пришейте ручки к сумке.

Соедините основную и подкладочную часть сумки, оставляя незакрытым небольшой участок. Выверните через него сумку на лицевую сторону. Открытый участок аккуратно зашейте вручную.

По верхнему краю сумки проложите декоративную строчку, обеспечивая тем самым и дополнительную фиксацию ручек.

Поэтапный процесс пошива сумки из старых джинсов можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх