На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Бабушкин совет — добавлять соль при стирке вещей: зачем это нужно?

Зачем добавляют соль при стирке вещей? Так ли это необходимо и какие положительные стороны есть у этого действия? Почему этот старый бабушкин совет сегодня мало кто помнит и использует? Соль, на самом деле, может быть весьма полезным компонентом во время стирки вещей, и тому есть ряд причин.

Youtube | Все о стиральных машинах

Добавив всего 1 ч. л. обыкновенной соли в отсек для ополаскивателя (с «цветком»), вы сможете решить ряд проблем. Во-первых, вещи, постиранные с солью, возвращают свою яркость и насыщенность оттенка. Во-вторых, соль в разы лучше вымывает, выполаскивает порошок с одежды, даже на режиме быстрой стирки, а это особенно важно для аллергиков. В-третьих, вещи, постиранные с солью, сохнут намного быстрее. Наконец, для махровых полотенец и постельного белья стирка с солью может быть очень полезна: махровые полотенца становятся пышными, мягкими, яркими, а с постельного белья эффективно удаляются любые запахи и пятна. Не стоит переживать, что соль не растворится или плохо вымоется: добавление время от времени во время стирки всего 1 ч. л. соли на целый барабан не окажет никакого негативного эффекта для стиральной машинки, а для вещей — это незаменимый лайфхак!

Youtube | Все о стиральных машинах

Подробнее о стирке вещей с солью смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх