На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычные обувные портреты Гвен Мёрфи

Гвен Мёрфи — американская художница и создатель фетиш обуви. Она признаётся, что с самого детства её не покидает ощущение, что если смотреть на чьи-то ботинки или босоножки, они глядят на вас в ответ. Гвен наделяет обувь личностными качествами, утверждая, что туфли могут быть сердитыми и ворчливыми, сонными и добродушными, и даже поющими. Каждая пара для неё, словно человеческие близнецы, очень похожи, но каждый тем не менее имеет собственное выражение «лица». Мёрфи коллекционирует приглянувшуюся ей старую обувь. С помощью глины и акриловых красок ей удаётся вдохнуть жизнь в каждую, попавшую в её мастерскую, пару.

По мнению художницы  индийские джутти традиционно консервативны, деревянные башмаки — сама строгость и простота, а туфли на каблуках имеют высокомерный вид.

Забавно представлять выражение «лица» ботинок начальника, или пофантазировать о том, как смотрела на Золушку её туфелька. Невероятно, но проникнувшись идеей Гвен Мёрфи об одушевлённости обуви, каждый день на улице вы будете встречать в три раза больше лиц и характеров!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх