На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Настоящее новогоднее чудо получается из обыкновенных крышек

Простые консервные крышки — отличный материал для поделок! Например, из них можно сделать чудесные новогодние украшения на ёлку, которые привнесут волшебную атмосферу в дом. Совсем несложно повторить эти бюджетные украшения к Новому году!

Для всех 3 поделок ниже понадобятся консервные крышки, фоамиран разного цвета (серебряный, белый, красный, коричневый, зеленый), пластиковые глаза для игрушек и любой новогодний декор (маленькие колокольчики, банты, фигурки и пр). Крышку приклейте на горячий клей к белому фоамирану, вырежьте с запасом 0,5 см по краям.

Сделайте насечки, заверните и вклейте края внутрь. Теперь переверните крышку и приклейте её с обратной стороны к фоамирану, попутно вклеив кусочек мишуры, за которую игрушка и будет держаться на ёлке. Обрежьте лишнее. Это заготовка ёлочной игрушки. Теперь её нужно приукрасить. Из бумаги вырежьте детали быка — символа 2021 года: мордочку, рога, уши и рот.

Перенесите все детали на фоамиран, вырежьте и приклейте к крышке.

Приклейте также нос и глаза, нарисуйте рот маркером. Из банта и колокольчиков сделайте украшение быку. Игрушки-символы 2021 года готовы!

Для второй идеи предпочтительно использовать ножницы-зизгаз, но необязательно. В крышку вклейте кружок из блестящего фоамирана. Отрежьте также небольшую полоску из зеленого фоамирана. И приклейте её вокруг крышки. Желательно использовать пластиковую крышку.

Сделайте отверстие ножницами в крышке и фоамиране, проденьте веревку, на конце которой закрепите любой новогодний декор: колокольчики, например. Завяжите веревку сверху.

Добавьте на горячий клей больше декора, и новогодняя игрушка на ёлку готова!

Для третьей идеи сделайте такую же заготовку из крышки и белого фоамирана, как и в первой идее.

Теперь вырежьте детали для Деда Мороза: шапку, бороду и усы. Перенесите бумажные шаблоны на фоамиран, вырежьте и приклейте к заготовке. Шапку украсьте мишурой. Приклейте глаза и нос.

По желанию можно добавить ещё украшений с колокольчиками.

Замечательный Дед Мороз на ёлочку готов!

Подробнее о то по, как сделать новогодние украшения из консервных крышек, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх