На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезный способ использования обыкновенных панелей ПВХ

Обыкновенные панели ПВХ, которые можно найти в строительном магазине по небольшой стоимости, с лёгкостью могут быть превращены в удобные органайзеры. Они непременно помогут навести идеальный порядок в доме! Режутся они обыкновенным канцелярским ножом не сложнее, чем гофрокартон. Одной длинной панели хватит на огромное количество органайзеров!

Панели необходимо нарезать на детали, соответствующие вашему будущему органайзеру и шкафу/ящику, в котором этот органайзер будет стоять. Например, можно сделать такой удобный разделитель для ящика.

Для этого нужно узнать размеры ящика, разрезать панель ПВХ на необходимые по длине/высоте детали и сделать отверстия, чтобы панели вставлялись одна в другую, как конструктор.

По такому же принципу можно сделать органайзер с более длинными и узкими отделениями.

Обычный горячий клей хорошо склеивает пластик. Сделайте такую дополнительную полочку в шкаф, чтобы максимально использовать пространство ввысь.

Кстати, такие узенькие полочки тоже пригодятся, особенно летом, ведь летняя обувь меньше по размеру, чем зимняя, но её, как правило, больше.

Если вы хотите сделать более надежную конструкцию, то стенки будущей полки-органайзера можно приклеить к стенкам отделения шкафа на двусторонний скотч, а верхнюю деталь оставить не приклеенной, чтобы, при необходимости, можно было просто убрать органайзер и положить в шкаф что-то массивное.

Подробнее о том, как сделать самодельные органайзеры из ПВХ панелей, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх