На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Из лотков для яиц мастерица творит такую красоту, что и подарить не стыдно

Даже не имя каких-либо статистических данных, можно с уверенностью сказать, что сегодня каждый второй, если не первый из нас покупает куриные яйца в магазине. А вместе с ними он приобретает также и лоток для яиц, который сразу же выкидывает после того, как закончится весь десяток. Однако не спешите сразу расставаться с пустым лотком, ведь это отличный материал для различных рукодельных проектов. Например, его можно использовать для создания вот такого симпатичного магнитика в виде цветочного горшка с целым букетом.

Вам потребуются:

  • бумажные лотки из-под яиц;
  • картон;
  • клей;
  • фоамиран;
  • краски;
  • декор;
  • инструменты

Сначала вырезаем из лотка для яиц одну ячейку. Затем разрезаем ее на две части и получаем лицевые части для двух цветочных горшков.

Затем из картона, лучше всего брать гофрированный, вырезаем плоскую заднюю стенку для горшка, а также стебель будущего букета. Склеиваем воедино переднюю часть горшка и заднюю часть со стеблем.

Затем подготовим основание для букета, в нашем случае оно шаровидное. Для этого также вырезаем ячейку лотка для яиц, далее срезаем у нее кончик, чтобы убрать лишнюю высоту. На место же срезанного кончика приклеиваем подходящий по размеру кружок из картона. Заготовка для будущего магнита готова.

Заготовки могут быть самых разных форм и размеров, вот лишь несколько вариантов. Если вы хотите дополнительно укрепить получившуюся заготовку, можно обработать ее смесью клея ПВА и воды.

Далее заготовку нужно покрасить и задекорировать, отлично для этого подойдет всевозможное кружево.

А пока краска сохнет, из фоамирана приготовим заготовки и для самого букета. Из зеленого фоамирана вырезаем листики и траву. Чтобы слегка «оживить» их, сам фоамиран можно немного помять.

Из того же материала делаем и заготовки цветов, например, розочек. Для этого просто вырезаем из фоамирана полоску нужного размера, а затем скручиваем ее в бочонок и фиксируем с помощью клея.

Когда все заготовки готовы, можно наконец собирать и букет, конечный вариант оформления зависит только от вашей фантазии.

Так как у нас все-таки магнитики, сзади приклеиваем по паре кусочков магнитной ленты. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие милые магниты из лотков из-под яиц своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх