На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Сказочный одуванчик для украшения вашего двора из самых простых материалов

Мимо такого одуванчика никто не пройдёт равнодушно! Любой сад и придомовой участок волшебным образом преобразится в Зазеркалье Льюиса Кэррола. Яркий цветок останется нарядным круглый год. Материалы, из которых он сделан, легко купить, а процесс изготовления не потребует особых усилий.

Youtube | Семейный handmade

Для серединки-основы цветка нужен пенопластовый шарик диаметром примерно 6 см. Его необходимо покрасить в зелёный цвет акриловой краской. Делать это удобно, насадив шар на проволоку или шило. Чтобы краска легла плотно, потребуется 2-3 слоя.

Youtube | Семейный handmade

«Пушинки» для цветка делаются из коктейльных трубочек. В зависимости от цвета, белого или голубого, у вас получатся  одуванчик или  декоративный лук. Потребуется 400-420 заготовок по 3, 5 см.  Далее каждая заготовка с одной стороны разрезается до середины на 8 частей. Удобно резать её сначала крест на крест, а затем ещё на четыре части. В заключение расправьте и прижмите нарезанную часть, чтобы получился «зонтик».

Youtube | Семейный handmade

На следующем этапе понадобятся шило, плоскогубцы и проволока. Лучше всего использовать зелёную флористическую проволоку толщиной 0,8 мм. Её нужно нарезать на кусочки по 20 см длиной и в количестве, равном количеству пластиковых зонтиков. В нижней части каждого зонтика необходимо проделать отверстие, вставить в него кончик проволоки на 2 см и закрутить. Кончик удобно подкручивать и прижимать с помощью плоскогубцев.

Youtube | Семейный handmade

Для стебля одуванчика можно использовать как готовую опору для цветов зелёного цвета, так и пластиковые или металлопластиковые трубы диаметром 2-3 см, которые придётся покрасить. Чтобы закрепить на «стебле» пенопластовый шар-основу, в крышечку от цветочной опоры необходимо вкрутить саморез, а в пластиковой трубе проделать два отверстия у конца, пропустить через них кусок проволоки, скрутив её концами вверх. Далее крышечку и саморез (проволоку) нужно промазать клеем, который не разъедает пенопласт, и насадить  шар-основу. После высыхания клея (примерно 12 часов), можно дополнительно укрепить место соединения шара и стебля с помощью термопистолета.

Youtube | Семейный handmade

Теперь осталось собрать «шапочку» цветка. Для этого основание каждой «пушинки»  нужно смазать клеем и вставить в пенопластовый шар. Углублять проволоку нужно примерно на 1 см. Старайтесь размещать заготовки равномерно, без скученности и залысин с промежутком примерно 4-5 мм.

Youtube | Семейный handmade

При установке цветка, для надёжности, лучше вбить в землю кусок арматуры и притянуть к нему в нескольких местах хомутами или проволокой стебель. Тогда ваш цветок устоит даже в сильный ветер.

Youtube | Семейный handmade

Более подробно процесс создания одуванчика  — в видео ниже.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх