На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Воспользуйтесь оригинальной идеей опытной домохозяйки: двойной уплотнитель под дверью

Когда из-под двери тянет холодом, а сама дверь ходит ходуном, чувствовать себя уютно и комфортно не получится. Если же у вас есть маленькие дети, которые любят играть на полу, или животные, то проблема превращается в катастрофу. Замечательное решение нашла одна домохозяйка: она разрезала аквапалку, которая осталась у неё с лета, а также поделилась дальнейшими инструкциями по изготовлению приспособления от сквозняков.

В первую очередь измерьте ширину и толщину дверного полотна. В данном случае получилось 72 см и 3 см. Для этих размеров понадобится три прямоугольника из ткани: большой 70 см на 35 см и два маленьких 20 см на 5 см. Важно, чтобы длина большого прямоугольника была меньше ширины вашей двери.

Большой прямоугольник сложите вдоль пополам и проложите по длинному краю строчку с припуском 1 см.

Выверните деталь так, чтобы шов оказался по центру. Отложите от шва по 2 см (в сумме: толщина вашей двери+1 см) в разные стороны и проведите линии. Проложите строчки по намеченным линиям, а также по самому шву. После этого деталь прогладьте утюгом.

На один из торцов большой детали положите лицом к лицу одну из маленьких деталей, совместите центры, пришейте по краю, оставляя припуск 1 см.

Переверните заготовку аккуратно подогните боковые и  длинный срез маленькой детали и прострочите.

Теперь нужно наполнить подушку «анти-сквозняк». Для этих целей подойдёт не только аквапалка (которую нужно разрезать), но и трубчатая теплоизоляция, а также самый обычный холлофайбер, которым набивают подушки.

Набивая изделие, или вставляя детали из вспененного полиэтилена, оставьте до открытого среза не менее 1,5 см. После этого оформите срез при помощи второй маленькой детали из ткани, как вы это делали ранее.

Вставьте приспособление под дверь, закройте её и наслаждайтесь жизнью без сквозняков!

Если у вас остались вопросы по процессу пошива, советуем посмотреть видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх