На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Легкая летняя юбка из кружевной скатерти за несколько минут

Красивая кружевная скатерть, как бы хороша она не была, не всегда вписывается в интерьер современного дома или квартиры. Такая вещь может быть слишком сложной в уходе, из-за постоянной необходимости отстирывать пятна. Автор проекта решила преобразить ее в легкую летнюю юбку, и на это понадобилось меньше часа!

Для начала следует разложить ткань на поверхности, чтобы удалить середину. Если разница объема талии и бедер у вас небольшая, юбку можно сделать без застежки, ограничившись резинкой. В этом случае прорежьте по центру скатерти окружность, соответствующую обхвату бедер.

Вам также понадобится резинка, которую нужно сшить по краям. Длина в растянутом виде — по окружности бедер.

Закрепите резинку к ткани булавками в четырех местах. Затем прошейте швом зиг-заг, или любым другим, который растягивается.

Выверните изделие швом на изнанку. Осталось лишь подобрать подходящие аксессуары!

Для прозрачной ткани придется подобрать подъюбник.

Таким же образом можно «спасти» скатерти с интересной вышивкой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх