На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Идеи вашего дома: 10 ценных лайфхатов по необычному применению предметов домашнего обихода

Очень ценные советы.

Очень ценные советы.

«Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое», - говаривал герой известного мультфильма и был прав. Многие, казалось бы, самые обычные предметы домашнего обихода могут сослужить полезную службу в области, которая не входит в сферу их применения. Мы собрали ценные советы, которые подскажут, как рационально использовать предметы домашнего обихода.


1. Корица против муравьев

Жизненный совет: корица против муравьев.

Жизненный совет: корица против муравьев.


Сахарные муравьи являются обычным явлением в большинстве домов. Вместо того, чтобы использовать вредные пестициды, можно просто посыпать все места, где встречаются муравьи, порошком корицы. Также в этом лайф-хаке есть дополнительный бонус - кухня и дом будут пахнуть свежим печеньем.

2. Мёд и антибактериальный эффект

Жизненный совет: сладкое лекарство.

Жизненный совет: сладкое лекарство.


Еще Аристотель и древние египтяне рекомендовали использовать мед в качестве лекарства. Это также очень сильное средство для заживления ран из-за своего антибактериального эффекта.

3. Чайная растопка

Жизненный совет: чайная растопка.

Жизненный совет: чайная растопка.


Пакетики от чая можно использовать множеством различных способов. Чтобы применять их для растопки, нужно поместить высушенные использованные пакетики в картонную трубку из-под туалетной бумаги.

4. Пепельница и наполнитель кошачьего туалета

Жизненный совет: запах сигарет.

Жизненный совет: запах сигарет.


Многим не нравится запах сигарет, но случаются ситуации, когда дома накурили другие люди. Чтобы избавиться от «аромата» окурков, можно насыпать в пепельницу немного наполнителя кошачьего туалета.

5. Фен, сырой рис, утопленный телефон

Жизненный совет: утопленный телефон.

Жизненный совет: утопленный телефон.


Самыми распространенными народными средствами для просушки утопленного телефона являются фен и сырой рис. Однако, есть более эффективное решение - погрузить телефон в абсорбент из кошачьего туалета.

6. Банан и серебро

Жизненный совет: банан и серебро.

Жизненный совет: банан и серебро.


Перед тем, как выбросить снятую с банана кожуру, можно использовать ее для очистки столового серебра. Химические вещества, присутствующие на внутренней стороне банановой кожуры, делают ее отличным средством для полировки серебра (нужно смешать кожицу с небольшим количеством воды, чтобы создать пасту, которой можно натирать столовые приборы).

7. Средство от запотевания

Жизненный совет: средство от запотевания.

Жизненный совет: средство от запотевания.


Дайверы и снорклеры часто сталкиваются с тем, что их маски или очки запотевают в воде. Это легко можно предотвратить, перед погружением проделав нехитрую процедуру. Нужно смешать одну столовую ложку детского шампуня и две столовые ложки воды, затем протереть этой смесью маску с внутренней стороны и слегка ополоснуть ее.

8. Лимоны и запах в раковине

Жизненный совет: лимоны, как чистящее средство.

Жизненный совет: лимоны, как чистящее средство.


Большинство людей любят запах цитрусовых, поэтому следующий лайф-хак пригодится на кухне любой хозяйке. С помощью кожуры от лимона можно избавиться от запаха в раковине. Также ей можно протереть ей старую разделочную доску, чтобы продезинфицировать трещины и порезы от ножа на ней.

9. Чай и неприятный запах ног

Жизненный совет: как избавиться от неприятного запаха ног.

Жизненный совет: как избавиться от неприятного запаха ног.


Для устранения стойкого запаха ног можно прибегнуть к помощи народного средства. Нужно вскипятить четыре стакана воды и бросить в нее три пакетика черного чая. Когда чай немного остынет, нужно отмачивать в нем ноги в течение 30 минут.

10. Алка-Зельцер и унитаз

Жизненный совет: чистка унитаза.

Жизненный совет: чистка унитаза.


Для быстрой чистки туалета можно попробовать то же средство, которое пригодится и для стерильного хранения зубных протезов ночью. Нужно бросить пару таблеток Алка-Зельцер в миску с водой и дать им раствориться. Вуаля — лучшее средство для очистки унитаза готово.


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх