На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно выбрать увлажнитель для воздуха

Если вы заботитесь о собственном здоровье и самочувствии близких, то вы наверняка уже задумывались над тем, как выбрать увлажнитель для воздуха. Сравнительно новый бытовой прибор уже обрел своих поклонников и становится все более популярным. Увлажнитель обеспечит нормальный уровень влаги в помещении и сможет «напоить»  ваше тело водой в виде пара. Давайте сначала разберемся, какие бывают увлажнители.

8

Виды увлажнителей воздуха

  • Самый простой вариант

Паровой увлажнитель для воздуха это самая простая вариация данного бытового прибора. Работает он по принципу испарения воды под воздействием высокой температуры. Вода наливается в специальный резервуар, в котором находится нагревательный элемент, затем пар при помощи небольшого встроенного вентилятора попадает в помещение.

  • Ультразвуковой увлажнитель

Данный вариант использует новейшие технологии в своей работе. Вода испаряется под воздействием механических вибраций специальной мембраны. Отсюда и возможность получить на выходе холодный или горячий пар. Плюсов такого решения вопроса, как выбрать увлажнитель, множество. Он работает абсолютно бесшумно, не нагревается и потребляет мало электричества. Плюс есть разные интересные и полезные функции, например автоматическое включение или  ионизация воздуха.

  • Пассивные системы увлажнения

В таком аппарате вода вообще не подвергается никакому воздействию, отсюда и общее название таких систем. Они призваны только ускорить естественный процесс испарения. Вода наливается в специальный картридж, который устанавливается внутри увлажнителя. Постепенный переход из одного состояния в другое сопровождается работой вентилятора, который выдувает пар в помещение.

6

 

Что же ищете вы?

Несмотря на то, что результатом работы любого такого прибора становится повышение уровня влаги в комнате, достигают они этого разными способами. Так что вам придется определиться, чего именно вы хотите, если планируете справиться с такой задачей, как выбрать увлажнитель для дома.

  • Безопасность.

Разные типы увлажнителей работают по разным принципам. Отсюда и разные физические свойства. Паровой увлажнитель сильно нагревается во время работы и может стать причиной ожогов или травм. Ультразвуковые и пассивные могут регулировать температуру пара, поэтому в плане безопасности они более предпочтительнее. Если вы ищете увлажнитель в комнату маленького ребенка, то не забывайте, что дети это настоящие естествоиспытатели и обязательно попробуют пощупать новый предмет обстановки. Так что паровой увлажнитель однозначно проигрывает в этом вопросе.

  • Расходы на электроэнергию

Паровые увлажнители весьма не экономичны в плане энергопотребления. Испарение воды под воздействием высокой температуры требует определенной мощности. Поэтому минимальная мощность такого аппарата достигает 500 Вт. Так что счета за коммунальные услуги вас сильно удивят. В отличие от своего собрата, ультразвуковые и пассивные увлажнители потребляют намного меньше электричества.

  • Фильтры

Фильтры нужны для того, чтобы в воздух не попадали микробы и бактерии. В случае с паровым увлажнителем можно купить прибор с многоразовыми фильтрами и тогда проблема поиска сменных расходников отпадет. В ультразвуковом увлажнителе фильтры не используются вообще. Кажется, что это плюс. Однако, использование простой воды из под крана со временем даст белый налет на стенах, потому что интеллектуальная начинка прибора не способна выделить соли и примеси из жидкости. Выход есть – используйте дистиллированную воду. Хотя, такое решение, как выбрать увлажнитель для дома, может стать весьма дорогостоящим. Пассивные системы увлажнения более дешевые в обслуживании, но бактерии могут оставаться внутри прибора. Поэтому мыть его придется несколько раз в неделю.

7

Увлажнитель для воздуха это полезная и нужная покупка. Так что вам осталось только разобраться сколько вы готовы потратить времени на уход за ним, чтобы вопрос, как выбрать увлажнитель для дома, обрел свое успешное решение. Пользуйтесь новыми изобретениями и не болейте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх