На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Умница мастерица сшила незаменимое приспособление для шитья

Сделать процесс шитья максимально комфортным поможет полезное приспособление «ведро для мусора + игольница».

Для работы понадобится мешковина, цветная хлопчатобумажная ткань, лоскут отделочной ткани и лоскут утеплителя.

Из хлопчатобумажной ткани вырежьте прямоугольник размером 32 см на 52 см.

Из отделочной ткани вырежьте полосу шириной 5 см и длиной 52 см. Из мешковины подготовьте прямоугольник размером 29 см на 52 см. Положите мешковину на лоскут утеплителя, сколите детали и простегайте. Аккуратно обрежьте неровные края.

Сложите полосу отделочной ткани вдвое, проутюжьте ее и окантуйте ей прямоугольник из хлопчатобумажной ткани по одной из длинных сторон.

Соедините по этой линии детали из хлопчатобумажной ткани и из мешковины.

Сложите заготовку пополам лицевой стороной внутрь. Прострочите по периметру, оставив незашитым участок для выворачивания на лицевую сторону.

Разложите углы плоско и отстрочите на расстоянии 8 см от вершины для придания изделию объема.

Выверните получившийся мешочек на лицевую сторону. Незашитый участок зашейте вручную или на швейной машине. Отстрочите изделие по верхнему краю для фиксации.

Из мешковины вырежьте прямоугольник размером 13 см на 10 см. Из отделочной ткани — 15 см на 12 см, из хлопчатобумажной — 20 см на 17 см. Подверните края на 1 см и отутюжьте их.

Наложите прямоугольники один на другой, сколите их между собой и прострочите по периметру. При желании игольницу можно украсить аппликацией.

Вырежьте еще один прямоугольник размером 20 см на 17 см из хлопчатобумажной ткани и соедините его с основной деталью. Выверните изделие на лицевую сторону, сделайте в центре небольшое отверстие и заполните утеплителем, чтобы получить подушечку.

Для соединения игольницы и мешочка для мусора между собой понадобится полоса из мешковины и флизелин на клеевой основе.

Поэтапный процесс пошива незаменимого приспособления для рукодельниц можно посмотреть на видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх